Lots phares

Septembre 2016
57. Cartier, Panthère, montre bracelet à quartz sertie d'un double entourage de diamants
Estimation : 4000/6000
Adjugé à : 5000
111. Paire de boucles d'oreilles serties de deux diamants demi taille superposés
Or rose 750, 4 g
Estimation : 3000/5000
Adjugé à : 13000
113. Diamant demi taille d'env. 5.28 ct
Diamant demi taille d'env. 5.28 ct
Estimation : 7000/9000
Adjugé à : 13500
132. Bague chevalière sertie d'un diamant taille ancienne
Platine 999, doigt 55-15, 17 g
Estimation : 2000/3000
Adjugé à : 4300
139. Cartier, Isis, bracelet jonc serti de rubis et diamants
Or 750, L 6 cm, 33 g, dans un écrin
Estimation : 1500/2000
Adjugé à : 4800
197. Pommeau de canne figurant une tête d'homme les traits émaciés
Ivoire sculpté, XVIIe/XVIIIe s, H 5,5 cm
Estimation : 200/300
Adjugé à : 3600
235. Robert Hainard (1906-1999)
Estimation : 18000/25000
Adjugé à : 18000
293. Alexandre Perrier (1862-1936)
Estimation : 800/1200
Adjugé à : 4000
321. Paire de grands pistolets d'arçon à silex
Estimation : 1500/2000
Adjugé à : 9500
323. Paire de pistolets de duel à percussion Le Page arquebusier du Roi à Paris
Estimation : 1500/2000
Adjugé à : 3800
480. Aristide Petrilli (1868-c.1907)
Estimation : 1000/1500
Adjugé à : 5500
613. Lionne marchant
Estimation : 1500/2000
Adjugé à : 4300
680. Petit soliflore
Estimation : 2000/2500
Adjugé à : 4500
759. Six tuiles faîtières figurant des personnages
Estimation : 1800/2000
Adjugé à : 6000
760. Sept tuiles faîtières figurant des cavaliers
Estimation : 2000/3000
Adjugé à : 8500
841. Léon Detroy (1857-1955)
Estimation : 500/800
Adjugé à : 5000
908. Lucien Ghomri (1949)
Estimation : 6000/8000
Adjugé à : 6000
928. Lampe champignon signée Gallé
Estimation : 7000/9000
Adjugé à : 7000