280 CHF
Vermeil sur argent 800, L 68 cm
Estimation : 200/300
400 CHF
1039. Gilbert Albert, clips d'oreilles à motif stylisé ajouré
Or 750 froissé, 7 g
Estimation : 300/500
2’600 CHF
Or 750, L 41 cm, poids brut 57 g
Estimation : 1200/1800
400 CHF
Estimation : 300/500
550 CHF
Or 750, doigt 57-17, 9 g, dans sa pochette Gilbert Albert
Estimation : 400/600
550 CHF
1043. Gilbert Albert, bague sertie d'une opale en cabochon
Estimation : 200/300
350 CHF
1044. Gilbert Albert, attribué à, clous d'oreilles sertis de diamants
Or 750 froissé, 4 g
Estimation : 200/300
500 CHF
1045. Gilbert Albert, bague sertie de trois diamants
Or 750 froissé, doigt 52-12, 4 g
Estimation : 200/300
800 CHF
Vermeil sur argent 800, L 39 et 46 cm
Estimation : 150/200
160 CHF
1047. Gilbert Albert, collier de perles de cristal de roche
Fermoir en or 750, L 43 cm, avec son écrin et sa boîte
Estimation : 200/300
300 CHF
1048. Gilbert Albert, sautoir ouvrant à maille froissée
Vermeil sur argent 800, L 85 cm
Estimation : 150/200
700 CHF
1049. Bracelet trois anneaux trois ors entrelacés
Or, or gris et or rose 750, D 6.5 cm, 28 g
Estimation : 600/800
900 CHF
1050. Hermès, Chaîne d'ancre, bracelet à maille marine
Argent 925, L 19 cm, dans son écrin
Estimation : 400/600
1051. Hermès, broche ovale à motif de cheval
Métal doré et émail peint, 3x4.5 cm
Estimation : 100/150
500 CHF
1052. Must de Cartier, bague Trinity trois ors
Or, or gris et or rose 750, doigt 56-16, 9 g, dans son écrin
Estimation : 300/500
400 CHF
Or gris 750, L 41, 43 ou 45 cm, poids brut 3 g
Estimation : 150/200
400 CHF
Or gris 750, poids brut 4 g
Estimation : 150/200
430 CHF
1055. Ippolita, collier sertis de péridot et de topazes bleues
Or 750, L 40 ou 44 cm, poids brut 5 g
Estimation : 200/300
430 CHF
Or 750, L 2 cm, poids brut 5 g
Estimation : 150/200
550 CHF
1057. Tiffany&Co, bracelet deux ors
Estimation : 500/700
1058. Frieden, bague sertie d'un diamant brut entouré de diamants
Or gris 750, doigt 54-14, 10 g
Estimation : 500/700
850 CHF
Fermoir en or gris 750, L 44 cm
Estimation : 600/800
500 CHF
1060. Fred, bague jonc pavée de saphirs jaunes
Or 750, doigt 52-12, 15 g
Estimation : 500/700
380 CHF
1061. Chopard, Happy diamonds, bague sertie d'un diamant mobile
Or gris 750, doigt 52-12, 7 g, avec écrin et certificat
Estimation : 300/500
400 CHF
1063. Chaumet, bague bandeau à motifs triangulaires
Or gris 750, doigt 51-11,17 g
Estimation : 400/600