Jeudi 20 septembre 2018 18h30

700 CHF

938. Bague carrée satinée à motif d'arbre serti de diamants
Or 750, doigt 54-14, 16 g
Estimation : 400/600

800 CHF

939. Collier à maille gourmette bicolore
Or 750 et argent 800 noirci, L 40 cm, poids brut 102 g
Estimation : 800/1200

940. Bracelet à maille gourmette bicolore
Or 750 et argent 800 noirci, L 18 cm, poids brut 52 g
Estimation : 500/700

1’400 CHF

Or 750, H 4 cm, 8 g
Estimation : 800/1200

850 CHF

Or 750, L 37 cm, 40 g
Estimation : 800/1200

800 CHF

Or 750, doigt 53-13, 15 g
Estimation : 800/1200

1’300 CHF

944. Collier à maille plate réversible lisse ou satinée
Or 750, L 41 cm, 60 g
Estimation : 1200/1800

Or rose 750, D 6 cm, 28 g
Estimation : 700/900

400 CHF

Or rose et or gris 750, doigt 55-15, 11 g
Estimation : 300/500

Or 750, doigt 53-13, 10 g
Estimation : 800/1200

3’200 CHF

Or 750, L collier 38 cm et bracelets 17.5 cm chacun, 153 g
Estimation : 3000/5000

1’700 CHF

Or rose 750, doigt 53-13, 9 g
Estimation : 1200/1800

Or rose 750, H 5 cm, 8 g
Estimation : 800/1200

1’100 CHF

951. Carl Bücherer, collier de trois rangs de maille plate satinée
Or 750, L 45 cm, 49 g
Estimation : 1000/1500

750 CHF

952. Bague sertie d'un quartz fumé taille rectangle
Or rose 750, doigt 53-13, poids brut 38 g
Estimation : 600/800

Or et or gris 585, doigt 55-15, 3 g
Estimation : 600/800

Or 750, doigt 51-11, 4 g
Estimation : 500/700

600 CHF

955. Carl Bücherer, bracelet à maille plate fantaisie
Or 750, L 17.5 cm, 28 g
Estimation : 600/800

956. Bague fleur sertie de saphirs orange épaulés de diamants
Or 750, doigt 53-13, 4 g
Estimation : 800/1200

800 CHF

Or 750, doigt 56-16, 5 g
Estimation : 800/1200

500 CHF

Or et or gris 750, L 17 ou 19 cm, poids brut 26 g
Estimation : 500/700

500 CHF

Or rose 750, H 6.5 cm, poids brut 57 g
Estimation : 500/700

6’000 CHF

Or et or gris 750, L 136 cm, 266 g
Estimation : 6000/8000

Or 750, doigt 49-9, 8 g
Estimation : 1300/1500

Or 750, doigt 52-12, 7 g
Estimation : 1500/2000

1’100 CHF

Or 750, 3.5x2.5 cm, 12 g
Estimation : 800/1200

Or 750, doigt 53-13, 4 g
Estimation : 800/1200

550 CHF

Or 750, D 6.5 cm, poids brut 24 g
Estimation : 500/700

Or 750, doigt 57-17, 8 g
Estimation : 1800/2200

Or 750, doigt 53-13, 3 g
Estimation : 800/1200

300 CHF

968. Bracelet à motif de fleurs laquées noir
Or rose 750, L 16.5 ou 19 cm, 6 g
Estimation : 300/500

300 CHF

969. Bracelet à motif de cœurs laqués rouge
Or rose 750, L 19 cm, 7 g
Estimation : 300/500

260 CHF

970. Bague sertie d'une aigue-marine taille rectangle (env. 3.5 ct)
Or 750, doigt 53-13, 3 g
Estimation : 200/300

Or 750, doigt 55-15, 19 g
Estimation : 500/700

972. Bague sertie d'une turquoise triangulaire
Or 750, doigt 51-11, poids brut 11 g
Estimation : 500/700

200 CHF

973. Bracelet serti de pierres semi-précieuses ovales
Or 750, L 17.5 cm, 11 g
Estimation : 200/300

400 CHF

Or et or gris 750, doigt 51-11, 5 g
Estimation : 300/500

300 CHF

Or gris 750, doigt 52-12, 5 g
Estimation : 300/500

800 CHF

Or gris 750, doigt 54-14, poids brut 10 g
Estimation : 800/1200

Or gris 750, doigt 54-14, 11 g
Estimation : 800/1200

800 CHF

Or gris 750, doigt 53-13, 10 g
Estimation : 800/1200

2’800 CHF

979. Bracelet jonc ouvert à motif de chevrons
Or 750, poids brut 115 g
Estimation : 2200/2800

Or gris 750, doigt 54-14,6 g
Estimation : 800/1200

Or gris 750, L 3 cm, poids brut 7 g
Estimation : 500/700

300 CHF

Or gris 750, doigt 55-15, poids brut 20 g
Estimation : 300/500

500 CHF

Or gris 585, doigt 57-17, 10 g
Estimation : 200/300

300 CHF

Or gris 750
Estimation : 300/500

Platine 950, doigt 50-10, 9 g
Estimation : 20 000/25 000

Or gris 750, L 17 cm, 9 g
Estimation : 300/500

Or gris 750, doigt 51-11, 3 g
Estimation : 600/800

Or gris 750, doigt 53-13, 3 g
Estimation : 500/700

600 CHF

Or gris 750, L 40 cm, 6 g
Estimation : 600/800

1’300 CHF

990. Bracelet à maille gourmette triple
Or 750, L 20 cm, 60 g
Estimation : 1200/1800

Or gris 750, doigt 53-13, 4 g
Estimation : 800/1200

Or gris 750, doigt 53-13, 4 g
Estimation : 800/1200

Or gris 750, H 3 cm, 11 g
Estimation : 1500/2000

Or gris 750, doigt 53-13, 3 g
Estimation : 800/1200

2’500 CHF

995. Bracelet à maille filigranée encadrée de mailles gourmettes
Or 750, L 19 cm, 121 g
Estimation : 2500/3000

Or gris 750, doigt 51-11, poids brut 5 g
Estimation : 700/900

Or gris 750, doigt 53-13, 4 g
Estimation : 500/700

Or gris 750, doigt 53-13, 6 g
Estimation : 300/500

850 CHF

999. Croix pavée d'émeraudes carrées (env. 1.2 ct)
Or gris 750, H 2 cm, 3 g
Estimation : 300/500

300 CHF

Or gris 750
Estimation : 300/500

2’200 CHF

1001. Bracelet à maille gourmette double
Or 750, L 19 cm, 94 g
Estimation : 2000/3000

Or gris 750, doigt 54-14, poids brut 8 g
Estimation : 300/500

Or gris 750, doigt 52-12, 4 g
Estimation : 600/800

800 CHF

Or gris 750, doigt 50-10, 4 g
Estimation : 400/600

900 CHF

1005. Alliance rivière sertie de diamants (env. 1.5 ct)
Or gris 750, doigt 55-15, 3 g
Estimation : 400/600

500 CHF

1006. Bücherer, bague solitaire sertie d'un diamant (env. 0.4 ct)
Or gris 750, doigt 52-12, 3 g
Estimation : 500/700

1’500 CHF

Or gris 750, doigt 47-7, 4 g
Estimation : 1500/2000

2’400 CHF

Monture en or gris 750
Estimation : 1800/2200

Monture en or 750
Estimation : 800/1200

1’400 CHF

1010. Clous d'oreilles sertis de diamants (env. 0.8 ct)
Monture en or gris 750
Estimation : 1000/1500

1’800 CHF

Estimation : 1000/1500

450 CHF

Or gris 750, D 3 cm, 19 g
Estimation : 500/700

Or gris 750, L 38 cm, poids brut 58 g
Estimation : 800/1200

1’200 CHF

1014. Collier trois rangs à maille fantaisie carrée
Or 750, L 42 cm, 58 g
Estimation : 1200/1800

900 CHF

1015. Sautoir ponctué de diamants en serti clos (env. 0.9 ct)
Or gris 750, L 71 cm, 4 g
Estimation : 700/900

1016. Bague ouverte stylisée sertie de diamants
Estimation : 400/600

Or gris 750, doigt 57-17, 3 g
Estimation : 400/600

1018. Bague carrée pavée de diamants
Or gris 750, doigt 52-12, 8 g
Estimation : 800/1200

1’300 CHF

Or 750, doigt 52-12, 13 g
Estimation : 1200/1800

400 CHF

1020. Boucle d'oreilles serties de diamants
Or 750, 9 g
Estimation : 400/600

600 CHF

1021. Bracelet transformable en bague serti de diamants
Or gris 750, taille ajustable, 11 g
Estimation : 600/800

600 CHF

1022. Pendants d'oreilles stylisés sertis de diamants
Or 750, D env. 4.5 cm, 13 g
Estimation : 600/800

300 CHF

1023. Bague à motif de papillons sertis de diamants
Or gris 750, doigt 51-11, 7 g
Estimation : 300/500

1’500 CHF

1024. Clips d'oreilles pavés de diamants
Or gris 750, H 2 cm, 12 g
Estimation : 1000/1500

200 CHF

1025. Anneau retenant une pendeloque feuille sertie de diamants
Or 750, doigt 55-15, 3 g
Estimation : 200/300

200 CHF

1026. Anneau retenant une pendeloque fleur sertie de diamants
Or gris 750, doigt 55-15, 3 g
Estimation : 200/300

1’600 CHF

1027. Bracelet à maille entrelacée deux ors
Or 750, L 19 cm, 77 g
Estimation : 1500/2000

200 CHF

Or gris 750, D 5.5 cm, 6 g
Estimation : 200/300

1029. Créoles en forme de cœur pavé de diamants
Or gris 750, 6 g
Estimation : 300/500

1’000 CHF

Or gris 750, L 12 cm, 16 g
Estimation : 1000/1500

300 CHF

1031. Croix sertie de diamants
Or gris 750, H 2 cm
Estimation : 300/500

300 CHF

1032. Croix pavée de diamants
Or gris 750, L 2 cm
Estimation : 300/500

500 CHF

1033. Chaîne à maille torsade
Or 750, L 71 cm, 21 g
Estimation : 500/700

1034. Pendentif à motif de tortue sertie d'une topaze bleue
Or 750, L 4.5 cm, poids brut 13 g
Estimation : 300/500

300 CHF

1035. Boucles d'oreilles à motif de tortues serties de topazes bleues
Or 750, L 2 cm, poids brut 11 g
Estimation : 300/500

500 CHF

Or 750, L 6 cm, poids brut 22 g
Estimation : 500/700

500 CHF

Titane et cristal poli, L 63.5 cm, 29 g
Estimation : 400/600