180 CHF
3200. Pendentif serti d'un spinelle synthétique bleu
Or 585, H 4 cm, poids brut 16 g
Estimation : 150/200
160 CHF
Or 750 et 585, doigt 64-24, H 4 cm, 6 g
Estimation : 150/200
190 CHF
3203. Bague sertie d'une perle épaulée de deux diamants
Or gris 750, doigt 51-11, 6 g
Estimation : 150/200
3205. Bracelet à maille gourmette serti de saphirs, rubis, émeraudes
Or 750, L 20 cm, 5 g
Estimation : 150/200
155 CHF
3207. Bague trois anneaux trois ors
Or, or gris et or rose 750, doigt 52-12, 5 g
Estimation : 150/200
160 CHF
Fermoir en or gris 750, L 18 cm
Estimation : 150/200
220 CHF
3209. Lot de deux broches émaillées à motif floral
Travail ancien, or 585, H 2 et 3 cm, 7 g
Estimation : 150/200
160 CHF
3210. Bague trois anneaux trois ors
Or, or gris et or rose 750, doigt 56-16, 5 g
Estimation : 150/200
170 CHF
Or 750, D 13 mm, L 16 cm, poids brut 12 g
Estimation : 150/200
220 CHF
Or 750, doigt 54-14, 6 g
Estimation : 150/200
220 CHF
Estimation : 200/300
150 CHF
Or 750, doigt 48-8, 6 g
Estimation : 200/300
180 CHF
3221. Bague sertie d'une ligne de quatre diamants (env. 0,8 ct)
Or gris 750, doigt 48-8, 3 g
Estimation : 200/300
180 CHF
3222. Bague sertie d'une perle entourée de diamants
Or gris 750, doigt 56-16, poids brut 7 g
Estimation : 200/300
240 CHF
Or 750, L 68 cm, 8 g
Estimation : 200/300
180 CHF
3224. Bague sertie d'un quartz taille rectangle (env. 16 ct)
Or 750, doigt 52-12, poids brut 10 g
Estimation : 200/300
220 CHF
3225. Bague sertie d'une citrine taille ovale (env. 28 ct)
Or 750, doigt 57-17, poids brut 12 g
Estimation : 200/300
220 CHF
3226. Clips d'oreilles sertis de demi-perles
Or gris 750, D 1,5 cm, poids brut 12 g
Estimation : 200/300
150 CHF
Or 750, L 43 cm, poids brut 8 g
Estimation : 200/300
480 CHF
Or, 19 g
Estimation : 500/700
380 CHF
3230. Broche à motif de fleur en lapis-lazuli rehaussée de diamants
Or 750, H 7 cm, poids brut 28 g
Estimation : 200/300
3232. Broche-pendentif à motif de deux dauphins, l'un pavé de diamants
Or gris 750, H 3 cm, 4 g
Estimation : 200/300
170 CHF
3233. Bague sertie d'un quartz fumé taille ovale (env. 20 ct)
Or 750, doigt 50-10, poids brut 10 g
Estimation : 200/300
220 CHF
3234. Bague jonc sertie d'une tourmaline rose en cabochon
Or gris 750, doigt 51-11, 8 g
Estimation : 200/300
260 CHF
3235. Bague godronnée bombée trois ors
Travail italien, or, or gris et or rose 750, doigt 56-16, 9 g
Estimation : 200/300
260 CHF
3236. Bague sertie de deux saphirs épaulés de diamants
Or gris 750, doigt 53-13, 6 g
Estimation : 200/300
240 CHF
Or 750, doigt 48-8, 8 g
Estimation : 200/300
190 CHF
Estimation : 200/300
Or 750, doigt 59-19, 5 g
Estimation : 200/300
200 CHF
3240. Clips d'oreilles sertis de perles entourées d'entrelacs
Or 750, D 2,5 cm, 9 g
Estimation : 200/300
260 CHF
3241. Clips d'oreilles à motif de demi-sphères
Or et or gris 750, D 1,5 cm, 9 g
Estimation : 200/300
350 CHF
Or 750, L 19 cm, poids brut 18 g
Estimation : 200/300
200 CHF
3243. Boucles d'oreilles
Travail italien, or 750 et vermeil 925, poids brut 19 g
Estimation : 200/300
300 CHF
3244. Broche panier de fleurs sertie de diamants et rubis
Or gris 750, H 3,5 cm, poids brut 11 g
Estimation : 200/300
700 CHF
3245. Dormeuses formant une fleur sertie de diamants taille ancienne
Travail ancien, or 750, 3 g
Estimation : 300/500
380 CHF
3247. Bague marquise sertie de diamants (env. 1 ct)
Or et or gris 750, doigt 54-14, 4 g
Estimation : 300/500
290 CHF
Or 750, L 40 et 49 cm, 10 g
Estimation : 200/300
260 CHF
Or 750, H entre 3 et 4 cm, 10 g
Estimation : 200/300
200 CHF
Or 750, doigt 57-17, 3 g
Estimation : 200/300
Or 750, doigt 56-16, 3 g
Estimation : 200/300
350 CHF
3253. Bague jonc sertie d'un diamant taille ancienne (env. 0,5 ct)
Or 750, doigt 47-7, 5 g
Estimation : 300/500
200 CHF
Or 585, doigt 53-13, poids brut 19 g
Estimation : 300/500
220 CHF
3255. Bracelet à maille fantaisie sertie de saphirs et de diamants
Or 750, L 19 cm, 9 g
Estimation : 200/300
255 CHF
3257. Boucles d'oreilles rondes ajourées et godronnées
Or 750, H 4 cm, 9 g
Estimation : 200/300
370 CHF
Argent 800, L 18 ou 19 cm, doigt 50-10, 54 g
Estimation : 300/500
340 CHF
Or gris 750, L 18,5 cm, 11 g
Estimation : 200/300
375 CHF
Or 750, D 3 cm, 13 g
Estimation : 200/300
330 CHF
3262. Bracelet jonc ouvrant à fil lisse et torsadé
Or 750, D 6 cm, 11 g
Estimation : 200/300
330 CHF
3263. Clous d'oreilles sertis de diamants en serti clos (env. 0,35 ct)
Or 750
Estimation : 200/300
330 CHF
3265. Bague sertie d'un cœur en onyx entouré de diamants
Or gris 750, doigt 54-14, 5 g
Estimation : 200/300
Or 750, doigt 51-11, 4 g
Estimation : 200/300
340 CHF
3267. Bague solitaire sertie d'un diamant cognac (env. 0,4 ct)
Or gris 750, doigt 51-11
Estimation : 200/300
220 CHF
Or gris 750, doigt 52-12, 4 g
Estimation : 200/300
3270. Clous d'oreilles sertis de perles de Tahiti (D env. 10 mm)
Or gris 750, poids brut 3 g
Estimation : 250/350
250 CHF
3271. Bague chevalière sertie d'une tourmaline verte
Or 750, doigt 48-8, 15 g
Estimation : 300/500
250 CHF
3272. Broche étoile sertie de pierres d'imitation pour le diamant
Or 750, D 4 cm, 12 g
Estimation : 250/350
Or 750, doigt 51-11, 3 g
Estimation : 300/500
350 CHF
Or 750, doigt 54-14, 9 g
Estimation : 300/500
330 CHF
Or gris 750, doigt 53-13, 7 g
Estimation : 300/500
340 CHF
3276. Vacheron Constantin, attr. à, broche à maille gourmette
Or 750, L 5 cm, 12 g
Estimation : 300/500
250 CHF
Or 750, doigt 54-14, poids brut 11 g
Estimation : 300/500
300 CHF
Or gris 750, doigt 52-12, 6 g
Estimation : 300/500
330 CHF
3281. Boutons de manchette carrés
Estimation : 300/500
290 CHF
3282. Clous d'oreilles sertis de perles (D env. 10 mm)
Or 750, poids brut 3 g
Estimation : 300/500
380 CHF
Or gris 750, doigt 53-13, 12 g
Estimation : 400/600
415 CHF
3285. Pendentif médaille gravé de la mention "Respublica Bernensis"
Or 750, H 4,5 cm, 14 g
Estimation : 300/500
400 CHF
3286. Boucles d'oreilles sertie de diamants taille baguette
Or gris 750, H 2,5 cm, 6 g
Estimation : 300/500
340 CHF
3288. Porte-clé retenant une médaille de Saint Christophe de Lycie
Or 750, L 10 cm, 12 g
Estimation : 300/500
3289. Bague sertie de deux perles rehaussées d'un diamant
Or gris 750, doigt 54-14, poids brut 4 g
Estimation : 300/500
350 CHF
3290. Bague sertie de citrines taille fantaisie rehaussées de diamants
Or 750, doigt 54-14, 6 g
Estimation : 300/500
450 CHF
Or 900, 16 g
Estimation : 400/600
500 CHF
3292. Créoles tressées et stylisées trois ors
Or, or gris et or rose 750, H 2 cm, 17 g
Estimation : 400/600
590 CHF
Estimation : 400/600
580 CHF
3296. Bracelet jonc trois ors ouvrant
Or, or gris et or rose 750, D 6 cm, 20 g
Estimation : 400/600
400 CHF
Or 750, doigt 57-17, 20 g
Estimation : 400/600
400 CHF
Or 750, doigt 54-14, 6 g
Estimation : 400/600
500 CHF
3299. Broche stylisée sertie d'une tourmaline verte
Or 585, L 8 cm, poids brut 28 g
Estimation : 500/700