Mai 2022 - Art du XXe et contemporain

99. Karl Korab (1937)

Kleines Herbstbild, huile et baguette d'encadrement, intitulé et daté 1972 au dos, 48x47 cm

Estimation : 2000/3000

Adjugé à : 4000

4’800 CHF

25. Karl Korab (1937)
Estimation : 1000/1500

400 CHF

101. Gérald Minkoff (1937-2009)
Estimation : 600/800

1’600 CHF

191. Karl Heilmayer (1829-1908)
Vue nocturne de Rome, huile sur toile, signée, 40x62 cm
Estimation : 800/1200

260 CHF

3156. Ugo Zaccagnini (1868-1937)
Tête de cheval, céramique, L 70 cm
Estimation : 200/300

190 CHF

4353. 1/2 Thaler 1774 Karl Ludwig, An Gottes Segen ist alles gelegen"
Datée de 1774, argent, D 33 mm
Estimation : 200/300

5183. Gérald Minkoff (1937-2009)
Estimation : 200/300