Juin 2020 - Art suisse, arts de la table et objets de collection

338. André Bucher (1924-2009)

Aluminium et pierre volcanique, H 10 cm

Estimation : 100/200

Adjugé à : 160

200 CHF

265. André-Charles Bieler (1896-1989)
Place à Sion, pastel sur papier, signé et daté 1925, 62x47 cm
Estimation : 200/300

100 CHF

282. André Bucher (1924-2009)
Dream, lithographie, numérotée 1/25 et datée 79, 83x58 cm
Estimation : 150/200

300 CHF

332. André Bréchet (1921-1983)
Abstraction, huile sur toile, signée, 74x54 cm
Estimation : 300/500

260 CHF

795. BRETON (André) : Le Surréalisme et la Peinture. Paris, NRF, 1928
Estimation : 300/500

130 CHF

Estimation : 150/200

950 CHF

810. Roman de Renart. Lausanne, Ed. André Gonin, 1946
Estimation : 600/800