Décembre 2017 - Vente silencieuse

3293. Corbeille ovale festonnée appliquée de palmettes

Italie, argent 800, 300 g

Estimation : 150/200

Produits apparentés

400 CHF

155. Ecuelle ovale couverte sur présentoir de style Louis XV à bordur...
Porte des poinçons russes indiquant Moscou 1779, vermeil, L 28 c...
Estimation : 400/600

1’500 CHF

156. Grand plateau de service ovale à bordure ajourée de cannelures e...
Saint-Pétersbourg, circa 1800, Carl Brendenberg et Alexander Yar...
Estimation : 2000/3000

300 CHF

172. Flambeau balustre à décor de mascarons, guirlandes et palmettes
Arkhangelsk, Russie, argent, H 31 cm, 320g
Estimation : 300/500


200. Fabergé, pendulette de table triangulaire, le cadran rond cerclé...
Maison Fabergé Saint-Petersbourg, chef d'atelier Michael Perchin...
Estimation : 50000/80000

600 CHF

216. Tissot, montre bracelet ovale mécanique
Cadran doré, index bâton et aiguilles noirs, or 750, 15x18 mm, p...
Estimation : 600/800

480 CHF

220. Certina, montre bracelet ovale mécanique entourée de diamants
Cadran blanc, aiguilles et index bâton noirs, or gris 750, 15x10...
Estimation : 400/600

Inscrivez-vous à notre newsletter