Décembre 2016 - Classique, du XVIIème au XIXème

853. Encoignure d'époque Louis XV

Un vantail, placage de bois de violette, marbre, 89x79x55 cm

Estimation : 600/800

1’700 CHF

Manufacture Impériale de Porcelaine, diam. 23 cm
Estimation : 1000/1500

3’000 CHF

Estimation : 3000/5000

40’000 CHF

Estimation : 30000/50000

252. Plumier d'époque Qadjar
Estimation : 400/600

285. Attribué à Pierre Louis de la Rive (1753-1817)
Estimation : 400/600

286. Attribué à Pierre Louis de la Rive (1753-1817)
Estimation : 600/800