Avril 2016 - Vente silencieuse
3548. Ensemble comprenant un vase formant une truie
Terre vernissée à décor d'edelweiss, de liserons et de fleurettes stylisées, fond vert, signé "Thun", L 31 cm; un petit vase en terre vernissée, décor d'edelweiss et de guirlandes de fleurettes stylisées, fond vert, signé "Thun Musée céramique", H 12,5 cm; et d'un plat circulaire en terre vernissée, décor central incisé d'une rosace de fleurettes centré d'un edelweiss, large marli orné d'une frise d'hirondelles et de brins de fleurs et d'edelweiss, fond vert, signé "Thoune", D 27,5 cm.
Estimation : 100/120
Adjugé à : 130
38. Bague sertie d'une topaze bleue épaulée de citrines
Or 750, doigt 56-16, 12 g
Estimation : 300/500
Fermoir ancien, L 20.5 cm
Estimation : 800/1200
300 CHF
57. Bague sertie d'une perle entourée de saphirs et de diamants
Or 750, doigt 48-8, 12 g
Estimation : 300/500
400 CHF
59. Paire de clips d'oreilles sertis d'une perle et de diamants
Or 750, 17 g
Estimation : 400/600
400 CHF
64. Bague sertie d'une perle entourée de diamants
Or gris 750, doigt 53-13, 7 g
Estimation : 400/600