Septembre 2022 - Classique, du XVIIe au XIXe et art asiatique

303. Jean Henry Alexandre Pernet circa 1763/1789

Caprice architectural à l'antique, encre et aquarelle sur papier, signé et daté (1)781, 30,5x23 cm. Provenance: Collection A. Huber, Italie; Galerie Perrin, Paris, 1991; couple d'amateurs en Suisse

Estimation : 400/600

Adjugé à : 750

500 CHF

Estimation : 600/800

600 CHF

Estimation : 500/800

17. LA ROQUE (Jean) : Voyage de l’Arabie heureuse. Amsterdam, 1716
In 12, veau fauve ancien (usures). Cartes et vues dépliantes.
Estimation : 400/600

650 CHF

Estimation : 400/600

400 CHF

Estimation : 400/600

200 CHF

Estimation : 300/500