Avril 2016 - Vente silencieuse

3086. Lot de 4 pendentifs représentant une luge, un tonneau, une médaille et un insigne chinois

Or 750, 12 g

Estimation : 300/500

Adjugé à : 250

38. Bague sertie d'une topaze bleue épaulée de citrines
Or 750, doigt 56-16, 12 g
Estimation : 300/500

600 CHF

41. Lot de 2 bagues serties de tourmalines roses et vertes
Or 750, doigt 53-13, 6 g
Estimation : 400/600

Fermoir ancien, L 20.5 cm
Estimation : 800/1200

300 CHF

57. Bague sertie d'une perle entourée de saphirs et de diamants
Or 750, doigt 48-8, 12 g
Estimation : 300/500

400 CHF

59. Paire de clips d'oreilles sertis d'une perle et de diamants
Or 750, 17 g
Estimation : 400/600

400 CHF

64. Bague sertie d'une perle entourée de diamants
Or gris 750, doigt 53-13, 7 g
Estimation : 400/600