Avril 2016 - Vente silencieuse

3239. Plat rond festonné gravé d'armoiries d'alliance

Jezler, argent 800, D 35 cm, 730 g

Estimation : 200/300

Adjugé à : 220

Produits apparentés

2’600 CHF

138. Ensemble à motif Colonne par Bulgari composé d'un vide-poche, de...
Italie, Bulgari, argent et vermeil 925, L 18 cm,, 1760 g
Estimation : 1000/1500

800 CHF

146. Plateau de service ovale festonné
France, Cardeilhac, Minerve 1er titre, L 53 cm, 2270 g
Estimation : 800/1200

200 CHF

165. Dessous de bouteille à marli pincé de quatre doubles festons en...
Neuchâtel, Ernest Röthlisberger, n° 3606, argent 925, D 16 cm, 1...
Estimation : 200/300

200 CHF

166. Bol martelé enchâssant les armoiries de Bâle
Bâle, circa 1930, D 17 cm, 250 g
Estimation : 200/300

2’000 CHF

175. Grande coupe centre de table godronnée sur pied formé de quatre...
Gottfried Christian David Petschler, orfèvre de cour à Neustreli...
Estimation : 2000/3000

450 CHF

182. Paire de salerons sur piédouche d'époque George II gravé de cimi...
Londres 1731, Edward Wood, argent, D 8 cm, 210 g
Estimation : 400/600

Inscrivez-vous à notre newsletter