Produits apparentés
750 CHF
42. Servante au plateau et musicienne, Chine
Deux sujets en turquoise, H 9 e t8 cm
Estimation : 300/500
160 CHF
146. Grand plat rond sculpté d'une dédicace au directeur Alphonse Ege...
Bois naturel, daté 1884, Russie, D 40 cm
Estimation : 150/200
400 CHF
155. Ecuelle ovale couverte sur présentoir de style Louis XV à bordur...
Porte des poinçons russes indiquant Moscou 1779, vermeil, L 28 c...
Estimation : 400/600
1’500 CHF
156. Grand plateau de service ovale à bordure ajourée de cannelures e...
Saint-Pétersbourg, circa 1800, Carl Brendenberg et Alexander Yar...
Estimation : 2000/3000
−
197. Fabergé, plateau de forme arrondie en marbre rouge orné d'une fi...
Maison Fabergé, Moscou, 84 zolotniks, période stylistique pansla...
Estimation : 25000/35000