Septembre 2022 - Livres et art du XXe et contemporain

136. Tapisserie Coq sabreur par Jean Lurçat (1892-1966)

Ateliers R. Picaud, Aubusson, signée sur le boduc, 140x86 cm

Estimation : 500/800

Adjugé à : 750

4’500 CHF

Estimation : 5000/7000

500 CHF

Estimation : 600/800

600 CHF

Estimation : 500/800

17. LA ROQUE (Jean) : Voyage de l’Arabie heureuse. Amsterdam, 1716
In 12, veau fauve ancien (usures). Cartes et vues dépliantes.
Estimation : 400/600

650 CHF

Estimation : 400/600

400 CHF

Estimation : 400/600