Art du XXème et contemporain

Jeudi 21 septembre 2017, 18h30
831.
831. Vase soliflore en forme de quille, Sèvres 1903-1911
Porcelaine polychrome à décor de bleuets et tiges feuillagées, monogrammé HL, H 16,3 cm
Estimation : 100/200
391. Vase balustre, Sèvres 1887-1888
Estimation : 300/500
873. Vase soliflore signé Gallé
Estimation : 200/300
874. Vase soliflore signé Gallé
Estimation : 200/300
3713. Petit vase soliflore moderniste
Estimation : 100/150
3767. Vase balustre bleu nuit, Sèvres 1874
Porcelaine, monture en bronze doré, H 32 cm
Estimation : 150/250
3777. Vase couvert dans le style de Sèvres
Estimation : 200/300