Septembre 2017 - Art du XXème et contemporain

831. Vase soliflore en forme de quille, Sèvres 1903-1911

Porcelaine polychrome à décor de bleuets et tiges feuillagées, monogrammé HL, H 16,3 cm

Estimation : 100/200

400 CHF

Estimation : 200/300

450 CHF

Estimation : 400/600

850 CHF

383. Vase balustre famille verte, Chine, dynastie Qing (144-1912)
Estimation : 300/500

650 CHF

391. Vase balustre, Sèvres 1887-1888
Estimation : 300/500

200 CHF

394. Paire de vases, Sèvres, 1888
Porcelaine émaillée bleu nuit à filets dorés, H 20 cm
Estimation : 200/300

500 CHF

405. Vase balustre, Saint-Louis
Cristal taillé en pointes de diamants, H 39 cm
Estimation : 100/200