Mercredi 20 avril 2016 18h30

22’000 CHF

Estimation : 8000/12000

34’000 CHF

Bois de placage à décor marqueté néoclassique 93x184x58 cm
Estimation : 10000/15000

200 CHF

604. Deux chauffeuses d'inspiration coloniale
Angleterre, acajou et tissu rouge et orange
Estimation : 200/300

15’000 CHF

Bois de placage à décor marqueté néoclassique, 95x132x51 cm
Estimation : 10000/15000

150 CHF

606. Encoignure d'époque Victorienne
Acajou
Estimation : 200/300

1’500 CHF

607. Fauteuil à oreilles d'époque Victorienne
Acajou, cuir fauve
Estimation : 200/300

150 CHF

608. Deux plateaux sur pied d'époque Victorienne
Acajou, (piètements postérieurs), 78x48 et 70x44 cm
Estimation : 300/500

800 CHF

609. Suite de 8 chaises gondoles cannées néoclassiques
Noyer, circa 1920. Provenance: Banque Hentsch Genève
Estimation : 600/800

300 CHF

610. Table d'appoint ovale néoclassique
Estimation : 400/600