Décembre 2023

28’000 CHF

8. Patek Philippe, Nautilus, montre-bracelet hublot automatique
Estimation : 10000/15000

12’000 CHF

Estimation : 12000/18000

18’000 CHF

41. Bague solitaire serti d'un diamant (env. 3,8 ct)
Estimation : 5000/8000

12’000 CHF

Estimation : 10000/15000

19’000 CHF

88. Ecole russe, fin XVIIIe s
Estimation : 5000/8000

10’000 CHF

101. Narcisse Bercher (1819-1891)
Vue du Caire, huile sur panneau, signée et datée 1878, 80x64 cm
Estimation : 3000/5000

50’000 CHF

102. Jacek Malczewski (1854-1929)
Estimation : 15000/20000

10’000 CHF

108. Tapisserie, Aubusson, fin XVIIe-début XVIIIe s
Estimation : 2000/3000

11’000 CHF

110. Bureau Mazarin d'époque Louis XIV
Estimation : 5000/7000

14’000 CHF

132. Pablo Picasso (1881-1973)
Estimation : 4000/6000

18’000 CHF

138. Jagoda Buic (1930)
Estimation : 2000/3000

17’000 CHF

140. Alexandre Fassianos (1935-2022)
Amour nocturne, acrylique sur toile, 67x72 cm
Estimation : 10000/15000

12’500 CHF

147. Kees Verkade (1941-2020)
L'envol, bronze, signé, H 213 cm
Estimation : 10000/15000

11’000 CHF

Estimation : 600/800