Mercredi 3 mai 2017 18h30

700 CHF

753. Table de salle à manger anglaise
Deux piètements quadripodes sur roulettes, XIXe s, 76x260x129 cm
Estimation : 800/1200

100 CHF

754. Lutrin d'époque Restauration
Acajou, H 140 cm
Estimation : 150/200

700 CHF

755. Fontaine d'époque George III
Estimation : 800/1200

1’200 CHF

Estimation : 1000/1500

757. Console rectangulaire d'époque George III
Estimation : 1500/2000

758. Paire de fauteuils d'époque victorienne
Dossier à croisillon, palissandre
Estimation : 300/500

759. Petite table d'appoint d'époque victorienne
Piètements lyre,acajou et filet de bois noirci, 74x61x41 cm
Estimation : 200/300

5’000 CHF

Estimation : 5000/8000

761. Table ovale d'époque George III
Estimation : 200/300

750 CHF

762. Bureau à double caisson rétractable
Estimation : 300/500

763. Escalier de bibliothèque
Acajou, Angleterre, H 172 cm
Estimation : 400/600

300 CHF

Estimation : 500/800

765. Semainier d'époque Napoléon III
Estimation : 500/800

4’500 CHF

Estimation : 1000/1500

350 CHF

767. Paire de tables juponnées
Brocart cramoisi, H 73 cm
Estimation : 300/500

5’000 CHF

Estimation : 1000/1500

900 CHF

769. Colonne à chapiteau corinthien
Marbre blanc et gris-rouge, H 121 cm
Estimation : 600/800