Septembre 2017

9’500 CHF

20. Hermès, sac Kelly
Croco noir, 1973, cadenas et clé, 21x28 cm
Estimation : 5000/7000

8’000 CHF

Platine 900, doigt 53-13, 8 g
Estimation : 600/800

12’000 CHF

107. Bague sertie d'une perle fine épaulée de roses de diamants
Estimation : 500/700

24’000 CHF

Or gris 750, doigt 50-10, D env. 12.5 mm, 5 g
Estimation : 300/500

3’300 CHF

235. Baccarat, service Art Déco, modèle Joséphine Baker
Estimation : 400/600

6’000 CHF

354. Suiveur de Jan Victors (1620-1676)
L'arracheur de dents, huile sur toile, 72,5x83 cm
Estimation : 800/1200

5’000 CHF

371. Alexandre Séon (1855-1917)
Le Bon samaritain, huile sur toile, signée, 180x140 cm
Estimation : 600/800

4’300 CHF

398. Pendule à obélisque d'époque Empire
Estimation : 800/1000

3’000 CHF

532. Suite de huit fauteuils Chippendale
Bois peint imitation marbre et médaillons en grisaille
Estimation : 800/1200

43’000 CHF

605. Coupe libatoire, Chine, dynastie Qing (1644-1912)
Estimation : 600/800

10’000 CHF

641. Ecole Ming portant la signature de Lan Ying (1585-c.1664)
Paysage animé, encre sur soie montée en rouleau, 197x98 cm
Estimation : 10000/15000

65’000 CHF

Estimation : 2000/3000

6’000 CHF

902. Jean Lurçat (1892-1966)
Estimation : 5000/8000