Art asiatique et art suisse

Mercredi 14 décembre 2016, 12h00
Maisons au bord du lac, huile sur toile, signée, 40x29 cm
Estimation : 200/400
Jeune garçon à la lecture, huile sur toile signée et datée 51, 49x64 cm
Estimation : 300/500
Adjugé à : 850
Estimation : 300/500
Bouquet de fleurs, huile sur toile panneau, 53x35 cm
Estimation : 200/300
Branches en fleurs, huile sur toile, signée, 19,5x19,5 cm
Estimation : 200/300
Adjugé à : 200
Danseuses, huile sur toile monogrammée, 40,5x32 cm
Estimation : 400/600
Estimation : 400/600
La récolte, huile sur toile signée, cachet de l'atelier sur le châssis, 34x32 cm
Estimation : 2500/3000
Estimation : 4000/6000
Estimation : 6000/10000
La main au serpent, huile sur pavatex, signée et datée 71, 31x19 cm
Estimation : 200/300
Bouquet de muguet, huile sur panneau signée, 29x19,5cm
Estimation : 200/300
Adjugé à : 170
L'aquarium, huile sur pavatex, signée et titrée au dos, 50x31,5cm
Estimation : 200/300
La main de l'artiste, huile sur toile signée et datée 66, 50x41 cm
Estimation : 400/600
Le repas de funérailles, huile sur pavatex signée, 30,5x36 cm
Estimation : 400/600
Ma jungle, huile sur pavatex, signée et datée 60, 73x59 cm
Estimation : 500/800
Adjugé à : 400
Femme au foulard, huile sur toile signée et datée 1923, 39x31 cm
Estimation : 300/500
Adjugé à : 300
Audierne, Bretagne, huile sur toile, signée et datée 1959, 41x50 cm
Estimation : 300/500
Jeune femme à l'éventail, huile sur toile signée et datée 1921, 74x50cm
Estimation : 300/500
Audierne, rue de la Montagne, huile sur toile signée et datée 1959, 65x82cm
Estimation : 400/600
Danseuse, huile sur pavatex signée et datée 1921, 71x53 cm
Estimation : 500/800
Autoportrait du peintre, huile sur toile, 61x46 cm
Estimation : 500/800
Portrait de jeune femme malaisienne, huile sur toile signée, 37x45 cm
Estimation : 1200/1700
Composition abstraite, huile sur papier marouflée sur toile signée, 54x66 cm
Estimation : 300/500
Orage menaçant, huile sur toile signée et datée 60, 39,5x52,5 cm
Estimation : 200/300
Adjugé à : 1300
Oiseau en vol, huile sur pavatex signée et datée 61, 57x34 cm
Estimation : 200/300
Adjugé à : 1100
Peissy, huile sur toile signée, et datée 1974 au dos, 65x54 cm
Estimation : 1000/1500
Adjugé à : 1200
Peissy, huile sur toile signée, et datée 1974 au dos, 61,5x50,5 cm
Estimation : 1000/1500
Adjugé à : 1300