Mercredi 14 décembre 2016 12h

390. Erich Hermès (1881-1971)
Maisons au bord du lac, huile sur toile, signée, 40x29 cm
Estimation : 200/400

850 CHF

391. Erich Hermès (1881-1971)
Estimation : 300/500

392. Erich Hermès (1881-1971)
Estimation : 300/500

393. Henri Fehr (1890-1974)
Bouquet de fleurs, huile sur toile panneau, 53x35 cm
Estimation : 200/300

200 CHF

394. Klara Borter (1888-1948)
Branches en fleurs, huile sur toile, signée, 19,5x19,5 cm
Estimation : 200/300

395. John Torcapel (1881-1965)
Danseuses, huile sur toile monogrammée, 40,5x32 cm
Estimation : 400/600

396. Ecole suisse début XXe s
Estimation : 400/600

397. Albert Schmidt (1883-1970)
Estimation : 2500/3000

398. René Auberjonois (1872-1957)
Estimation : 4000/6000

399. René-Victor Auberjonois (1872-1957)
Estimation : 6000/10000

400. Alice Jacquet (1916-1990)
Estimation : 200/300

170 CHF

401. Alice Jacquet (1916-1990)
Bouquet de muguet, huile sur panneau signée, 29x19,5cm
Estimation : 200/300

402. Alice Jacquet (1916-1990)
Estimation : 200/300

403. Alice Jacquet (1916-1990)
Estimation : 400/600

404. Alice Jacquet (1916-1990)
Le repas de funérailles, huile sur pavatex signée, 30,5x36 cm
Estimation : 400/600

400 CHF

405. Alice Jacquet (1916-1990)
Ma jungle, huile sur pavatex, signée et datée 60, 73x59 cm
Estimation : 500/800

300 CHF

406. Henry Meylan (1895-1980)
Femme au foulard, huile sur toile signée et datée 1923, 39x31 cm
Estimation : 300/500

407. Henry Meylan (1895-1980)
Estimation : 300/500

408. Henry Meylan (1895-1980)
Estimation : 300/500

409. Henry Meylan (1895-1980)
Estimation : 400/600

410. Henry Meylan (1895-1980)
Danseuse, huile sur pavatex signée et datée 1921, 71x53 cm
Estimation : 500/800

411. Henry Meylan (1895-1980)
Autoportrait du peintre, huile sur toile, 61x46 cm
Estimation : 500/800

412. Henri Dufaux (1879-1980)
Estimation : 1200/1700

413. Vivaldo Martini (1908-1989)
Estimation : 300/500

1’300 CHF

414. Paul Delapoterie (1930)
Orage menaçant, huile sur toile signée et datée 60, 39,5x52,5 cm
Estimation : 200/300

1’100 CHF

415. Paul Delapoterie (1930)
Oiseau en vol, huile sur pavatex signée et datée 61, 57x34 cm
Estimation : 200/300

1’200 CHF

416. Jacques Deperthes (1936)
Peissy, huile sur toile signée, et datée 1974 au dos, 65x54 cm
Estimation : 1000/1500

1’300 CHF

417. Jacques Deperthes (1936)
Estimation : 1000/1500