Mercredi 11 décembre 2019 18h30

1’100 CHF

687. Bracelet à maille gourmette tressée
Or 750, L 19 cm, 40 g
Estimation : 1000/1500

850 CHF

Or 585, L 37 cm, poids brut 47 g
Estimation : 700/900

1’300 CHF

Or 750, doigt 57-17, 21 g
Estimation : 500/700

1’500 CHF

Or 585, L 18 cm, poids brut 77 g
Estimation : 1000/1500

900 CHF

691. Bracelet torque terminé par deux boules de lapis-lazuli
Travail grec, or 750, D 5,5 cm, poids brut 25 g
Estimation : 500/700

5’300 CHF

692. Bracelet à maille américaine
Or 750, L 19 cm, 180 g
Estimation : 4500/5500

1’900 CHF

Estimation : 1200/1800

380 CHF

694. Bague sertie d'un saphir (env. 1,6 ct) épaulé de diamants
Or 750, doigt 52-12, 3 g
Estimation : 300/500

480 CHF

695. Bague sertie d'un saphir en pain de sucre
Or 750, doigt 57-17, 4 g
Estimation : 150/200

750 CHF

Or et or gris 750, doigt 58-18, 23 g
Estimation : 600/800

2’600 CHF

697. Sautoir à maille figaro
Or 750, L 80 cm, 95 g
Estimation : 2200/2400

1’900 CHF

Or 750, L 44 cm, 62 g
Estimation : 1500/2000

Estimation : 2500/3500

3’300 CHF

Or 750, L 43 cm, 62 g
Estimation : 1800/2200

1’800 CHF

701. Sautoir deux ors à maille fantaisie ponctuée de boules d'or
Or et or gris 750, L 86 cm, 65 g
Estimation : 1800/2200

2’600 CHF

Platine et or 750, doigt 52-12, 7 g
Estimation : 2500/3500

600 CHF

Or gris 750, doigt 53-13, 3 g
Estimation : 600/800

1’800 CHF

Platine 950, doigt 52-12, 5 g
Estimation : 800/1200

2’000 CHF

Or noirci 750, doigt 54-14, 12 g
Estimation : 2000/3000

430 CHF

706. Bague godronnée sertie d'une ligne de saphirs
Or gris 750, doigt 55-15, 17 g
Estimation : 400/600

1’300 CHF

Estimation : 400/600

1’800 CHF

708. Bracelet à maille plate
Or gris 750, L 18,5 cm, 50 g
Estimation : 1200/1800

380 CHF

709. Bague pavée d'une alternance de lignes de diamants et de saphirs
Or gris 750, doigt 55-15, 9 g
Estimation : 300/500

700 CHF

710. Bague sertie d'un saphir taille ovale (env. 2,2 ct)
Or gris 750, doigt 59-19, 17 g
Estimation : 700/900

380 CHF

Or et or gris 750, doigt 58-18, 6 g
Estimation : 200/300

600 CHF

712. Bague sertie d'un saphir ovale trapiche entouré de diamants
Or gris 750, doigt 52-12, 6 g
Estimation : 600/800

700 CHF

Or gris 750, doigt 54-14, 5 g
Estimation : 700/900

2’600 CHF

Or gris 750, L 18,5 cm, 16 g
Estimation : 800/1200

Or gris 750, L 39 cm, 7 g
Estimation : 800/1200

850 CHF

Platine 950, doigt 47-7, 18 g
Estimation : 500/700

5’500 CHF

Or gris 585, doigt 55-15, 10 g
Estimation : 1000/1500

2’000 CHF

718. Collier à maille plate serti d'une ligne de diamants en chute
Or gris 750, L 42 cm, 58 g
Estimation : 1500/2000

430 CHF

Or, or gris et or rose 585, H 4,5 cm, 14 g
Estimation : 400/600

1’000 CHF

720. Broche à motif de rose pavée de diamants
Or gris 750, H 8 cm, 18 g
Estimation : 700/900

400 CHF

721. Collier retenant un pendentif à motif de cœur pavé de diamants
Or gris 750, mousqueton en or gris 585, L 42 cm, 15 g
Estimation : 400/600

900 CHF

Or gris 750, H 6 cm, 20 g
Estimation : 600/800

3’500 CHF

723. Bracelet souple pavé de diamants (env. 8 ct)
Or gris 750, L 18 cm, 47 g
Estimation : 1500/2000

15’000 CHF

Platine, L 18 cm, 26 g
Estimation : 3000/5000

Platine 900, doigt 53-13, 9 g
Estimation : 700/900

1’300 CHF

Or gris 750, doigt 61-21, 14 g
Estimation : 1200/1800

1’700 CHF

727. Collier à maille plate
Or gris 750, L 42 cm, 49 g
Estimation : 1200/1800

3’000 CHF

Or gris 750, doigt 57-17, 6 g
Estimation : 1200/1800

3’500 CHF

Or gris 750, doigt 54-14, 4 g
Estimation : 2000/3000

450 CHF

Or gris 750, doigt 61-21, 9 g
Estimation : 400/600

750 CHF

731. Bague à motif en "toi et moi" serti de diamants calibrés
Or gris 750, doigt 58-18, 3 g
Estimation : 200/300

4’500 CHF

Platine et or gris 750, doigt 54-14, 8 g
Estimation : 2200/2800

1’800 CHF

Or gris 750, doigt 51-11, 3 g
Estimation : 800/1200

1’200 CHF

Or gris 750, doigt 60-20, 13 g
Estimation : 600/800

950 CHF

Or gris 750, doigt 53-13
Estimation : 600/800

1’600 CHF

736. Collier à maille gourmette stylisée
Or 750, L 62 cm, 55 g
Estimation : 1500/2000

800 CHF

737. Alliance tour complet sertie de diamants (env. 1,3 ct)
Or gris 750, doigt 51-11
Estimation : 300/500

2’400 CHF

Or gris 375, doigt 55-15, 8 g
Estimation : 400/600

300 CHF

739. Bague sertie d'un motif pavé de diamants
Or et or gris 750, doigt 56-16, 12 g
Estimation : 300/500

2’600 CHF

740. Bracelet jonc ouvert à motifs sertis de diamants
Or et or gris 750, D 5,5 cm, 69 g
Estimation : 1800/2200

2’400 CHF

741. Bracelet jonc ouvert à motifs sertis de diamants
Estimation : 1800/2200

5’500 CHF

Or et or gris 750, L 40 cm, 131 g
Estimation : 3000/5000

500 CHF

743. Bague sertie d'un diamant cognac taille brillant (env. 2 ct)
Or 750, doigt 57-17, 9 g
Estimation : 500/700

2’600 CHF

744. Bracelet ciselé orné d'un fermoir serti de diamant
Or 750, 79 g
Estimation : 2000/3000

380 CHF

Or 585, doigt 55-15, 6 g
Estimation : 200/300

22’000 CHF

Or 750, doigt 53-13, 12 g
Estimation : 8000/12000

430 CHF

Or 750, doigt 58-18, 10 g
Estimation : 300/500

4’300 CHF

Or 750, D 6 cm, 37 g
Estimation : 1200/1800

1’600 CHF

Or gris 750, doigt 55-15, 7 g
Estimation : 800/1200

700 CHF

750. Bracelet jonc ouvrant à deux tons d'or
Or et or gris 750, D 6 cm, 22 g
Estimation : 600/800

650 CHF

751. Bague solitaire sertie d'un diamant (env. 0,5 ct)
Or 750, doigt 52-12
Estimation : 600/800

900 CHF

752. Broche-clip feuillagée sertie de diamants
Or 750, H 9 cm, 31 g
Estimation : 800/1200

1’100 CHF

753. Sautoir à maille ovale
Or 750, L 78 cm, 38 g
Estimation : 1000/1500

300 CHF

Or 750, doigt 63-23, 10 g
Estimation : 300/500

650 CHF

Or gris 750, L 45 cm, 7 g
Estimation : 400/600

2’300 CHF

756. Gübelin, bracelet manchette souple à maille satinée
Or 750, L 20 cm, 76 g
Estimation : 2000/3000

800 CHF

757. Gübelin, broche stylisée ajourée sertie de diamants
Or et or gris 750, D 4 cm, 19 g
Estimation : 500/700

400 CHF

758. Cartier, grande épingle à motif de nœud
Or et or rose 585, L 10 cm, 13 g
Estimation : 300/500

190 CHF

759. Cartier, clip de cravate serti de saphirs en cabochon
Or bas titre, L 4 cm, 8 g
Estimation : 150/200

850 CHF

760. Cartier, bague d'homme sertie d'un œil de faucon
Or gris 750, doigt 59-19, poids brut 22 g
Estimation : 500/700

330 CHF

761. Cartier, broche sertie de perles
Travail ancien, or 585, L 3 cm, 4 g
Estimation : 200/300

300 CHF

762. Cartier, pin's grenouille émaillé aux yeux sertis de rubis
Or 750, H 1,5 cm, 3 g
Estimation : 150/200

450 CHF

Or 750, doigt 50-10, 6 g
Estimation : 200/300

300 CHF

Or 750, H 3 cm, 4 g
Estimation : 150/200

1’600 CHF

Or 750, doigt 52-12, 13 g, pièce unique
Estimation : 1200/1800

1’100 CHF

Or 750, H 5 cm, 25 g
Estimation : 700/900

1’200 CHF

767. Piaget, Possession, bague sertie d'un diamant
Or gris 750, doigt 52-12, 20 g
Estimation : 700/900

3’200 CHF

768. Lalaounis, collier de perles d'or stylisées
Or 750, L 41 cm, poids brut 117 g
Estimation : 3000/5000

1’100 CHF

769. Lalaounis, broche stylisée à motif de deux béliers affrontés
Or 750, H 8 cm, 40 g
Estimation : 800/1200

800 CHF

Or 750, H 35 mm, poids brut 21 g, dans leur écrin
Estimation : 500/800

400 CHF

771. Bulgari, Pyramide, pendentif à décor géométrique
Or gris 750, H 4,5 cm, 14 g
Estimation : 400/600

500 CHF

Or 750, L ajustable de 15 à 20 cm, 15 g
Estimation : 400/600

800 CHF

Or 750, L 16 cm, 14 g
Estimation : 400/600

850 CHF

Or gris 750, L ajustable de 38 à 46 cm, poids brut 18 g
Estimation : 700/900

4’000 CHF

Platine, doigt 60-20, 19 g
Estimation : 600/800

800 CHF

776. Marina B, clips d'oreilles sertis de diamants
Travail italien, or 750, H 2 cm, 22 g
Estimation : 500/700

4’000 CHF

777. Van Cleef & Arpels, sautoir à maille figaro
Or 750, L 80 cm, 123 g
Estimation : 3000/5000

1’500 CHF

Or gris 750, doigt 53-13, 6 g, dans son écrin
Estimation : 800/1200

400 CHF

779. Tiffany & Co, anneau ajouré à motif de grecques
Or 750, doigt 57-17, 16 g
Estimation : 400/600

600 CHF

Or 750, doigt 52-12, 3 g
Estimation : 400/600

700 CHF

Or 750, doigt 52-12, poids brut 20 g
Estimation : 400/600

1’200 CHF

782. Vacheron Constantin, attr. à, broche palmier stylisée
Or 750, env. 5x6 cm, 44 g
Estimation : 1000/1500

900 CHF

Platine 950, L 4,5 cm, 7 g
Estimation : 400/600