Mai 2023

38’000 CHF

9. Ecole XVIIIe s
Estimation : 500/800

11’000 CHF

20. Alfred van Muyden (1818-1898)
Moine en prière, huile sur toile, 44x35 cm
Estimation : 1500/2000

43’000 CHF

26. Jean-Léon Gérôme (1824-1904)
Estimation : 15000/20000

50’000 CHF

Albâtre sculpté en bas-relief, D 27 cm
Estimation : 1000/1500

43’000 CHF

Porcelaine émaillée bleu blanc, H 43 cm
Estimation : 600/800

28’000 CHF

Porcelaine émaillée à décor de paysage, D 53 cm
Estimation : 1500/2000

35’000 CHF

62. Bouddha assis Dhyana mudra, art sino-tibétain, XIXe s
Bronze doré, H 26 cm
Estimation : 1000/1500

22’000 CHF

80. Fernand Léger (1881-1955)
Estimation : 20000/30000

11’000 CHF

87. Félix Varla (1903-1986)
Pêcheurs, huile sur toile, 54x65 cm
Estimation : 2000/3000

65’000 CHF

103. Manolo Valdes (1942)
Estimation : 30000/50000

10’000 CHF

122. Louis Vuitton, malle courrier
Estimation : 3000/5000

11’000 CHF

Estimation : 8000/12000

14’000 CHF

Estimation : 12000/18000

10’000 CHF

Or 750, signé, L 40 cm, 64 g
Estimation : 2000/3000

22’000 CHF

Or 750, signé, L env. 39 cm, 172 g
Estimation : 10000/15000