Lundi 19 septembre 2016 19h

300 CHF

3800. Support pour plantes moderniste
Estimation : 200/300

330 CHF

3801. Cadre ovale d'époque Louis XIII
Bois sculpté et doré, 51x43 cm
Estimation : 300/500

300 CHF

3802. Deux étagères murales
Estimation : 300/500

550 CHF

3803. Secrétaire d’époque Louis XVI
Acajou et laiton, marbre gris Saint-Anne 123x81x38 cm
Estimation : 400/600

55 CHF

3804. Dague commémorative pour l'anniversaire de la confédération
Acier, noyer, numérotée 562/700, L 39 cm
Estimation : 50/80

85 CHF

3805. Couteau de chasse
Lame en acier damassé, manche en corne sculptée, L 23 cm
Estimation : 40/60

250 CHF

3806. Trois pistolets à silex
Bois et métal, XVIIIe s
Estimation : 100/150

50 CHF

3807. Pistolet de détresse Webley & Scott Ltd
Laiton, Angleterre, L 25 cm
Estimation : 100/150

105 CHF

3808. Long pistolet à silex transformé en percussion
Estimation : 200/300