Jeudi 10 décembre 2015 18h30

600 CHF

958. Paire de lampes d'époque art déco
Porcelaine opalisée à décor de Diane chasseresse, H 41.5 cm
Estimation : 600/800

140 CHF

959. David Gill Décorative Fine Arts, Londres
Estimation : 200/300

200 CHF

960. Vase photophore à décor appliqué de chasse à l'antilope
Estimation : 400/600

961. André Bucher (1924-2009)
Composition abstraite, sculpture aluminium et bois, H 26 cm
Estimation : 400/600

962. Icare
Bronze argenté, circa 1930, trace de signature, H 34 cm
Estimation : 500/800

500 CHF

963. Ecole circa 1930
Nu assis, bronze, signé FS Bocquel, no2/5, H 24 cm
Estimation : 500/700

964. Pierre Le Faguays (1892- )
Estimation : 1800/2200

965. Verner Panton (1926-1998)
Estimation : 100/150

300 CHF

966. Paire de chaises dans le goût de Garouste et Bonetti
Laiton, tissu vert, haut dossier à barreaux, circa 1950
Estimation : 300/500

200 CHF

967. Paire de bouts de canapé carrés
Laiton et verre, XXe s, 45x66x66 cm
Estimation : 300/500

968. Dans le goût de Gaetano Sciolari
Lampe de parquet Design à 6 lumières, métal chromé, H 160 cm
Estimation : 300/500

400 CHF

969. Ernesto Gismondi (1931) pour Artemide
Estimation : 400/600

970. Lampe serpent
Italie , circa 1970, plexiglas et laiton, H 52 cm
Estimation : 400/600

400 CHF

miroirs et métal inoxydable, circa 1970, 27x120x120 cm
Estimation : 500/800

400 CHF

972. 4 chaises, Italie, circa 1960/70
Simili cuir blanc, aluminium et plexiglas
Estimation : 400/600

600 CHF

973. Geoffrey D. Harcourt (1935)
Estimation : 600/800

900 CHF

974. Lampe de parquet à 2 lumières
Italie, circa 1950, ed. Arteluce, métal laqué noir, H 174 cm
Estimation : 900/1200

2’400 CHF

975. Lampe de parquet à 2 lumières
Estimation : 1400/1800