Lundi 12 décembre 2016 19h

3800. Vitrine murale cintrée à porte vitrée
Bois fruitier, verre, circa 1950, 80x35x28 cm
Estimation : 150/200

3801. Fauteuil à barreaux
Orme, Suisse, Neuchâtel, XIXe s
Estimation : 150/200

3802. Trois petites escabelles
Bois naturel sculpté de fleurs, Suisse, fin XIXe s
Estimation : 200/300

3803. Petit buffet moderniste
Estimation : 150/200

3804. Tabouret rond
Estimation : 150/200

Hêtre et tapisserie au petit point, circa 1900
Estimation : 150/200

3806. Escabeau de bibliothèque
Merisier teinté acajou, H 88 cm
Estimation : 150/200

3807. Pare-feu et banquette de style Louis XVI
Bois sculpté, circa 1900, 106x67x38 cm
Estimation : 200/300

3808. Médailler à deux vantaux
Acajou, montants cannelés, 93x62x43 cm
Estimation : 200/300

3809. Table rectangulaire
Estimation : 200/300

3810. Petite armoire murale
Estimation : 200/100

3811. Trois escabelles
Bois naturel sculpté, Suisse, XIXe s
Estimation : 300/500

3812. Crédence murale d'époque Art Nouveau
Estimation : 300/500

3813. Petite commode de marine
Trois tiroirs, acajou et laiton, 60x40x50 cm
Estimation : 200/300

3814. Roi en pied
Bois naturel sculpté, en partie du XVIIe s, H 110 cm
Estimation : 300/500

3815. Table de salle à manger d'époque victorienne
Estimation : 300/500

3816. Cheminée d'époque Louis XV
Estimation : 600/800