Lots phares

Septembre 2018
10. Georges Rouault (1871-1958)
Estimation : 4000/6000
14. Pablo Picasso (1881-1973)
Estimation : 1000/1500
102. Pablo Picasso (1881-1973)
Estimation : 1000/1500
152. Mobilier de chambre à coucher Secession munichoise, attribué à Bruno Paul (1874-1968), réalisation Kohlbecker München comprenant une tête et pied de lit, une armoire et une paire de chevets
Estimation : 500/800
188. Important vase tianqiuping, Chine, marque sceau Qianlong (1735-1796) à six caractères en bleu sous couverte et période
Estimation : 100000/150000
214. Vase "dragon" hu archaïsant, Chine, marque et période Qianlong (1736-1796)
Estimation : 100000/150000
275. *Vase balustre, Chine, marque et période Daoguang (1820-1850)
Estimation : 5000/8000
481. Cornelis Kruys (1619-1660)
Estimation : 6000/8000
493. Suiveur de Jean-Baptiste Pater (1695-1735)
L'escarpolette, huile sur toile, 61x75 cm
Estimation : 6000/8000
539. Jean Jaquet (1754-1839)
Estimation : 1000/1500
593. Importante broderie de soie à décor des armes de la Maison royale de Castille sur l’aigle bicéphale impériale entourées de motifs floraux et animaux, travail probablement colonial du XVIIe siècle
Soie et fils d'argent brodés, 218x175 cm
Estimation : 1000/1500
642. Bonheur-du-jour d'époque Louis XVI attribué à Topino
Estimation : 8000/12000
855. Hermès, sac Kelly
Estimation : 2000/3000
858. Hermès, sac à dépêche
Crocodile marron, 1973, clés, fermoir doré, 28x38 cm
Estimation : 8000/12000
901. Pendants d'oreilles en clips sertis de diamants taille marquise et princesse retenant une pendeloque sertie d'une goutte de rubis en cabochon (env. 20 ct) entouré de diamants (total diamants env. 7 ct)
Estimation : 2000/3000