Septembre 2021

24’000 CHF

18. Louis Saugy (1871-1953)
Poya, découpage, Rougemont 1933, 38x49 cm
Estimation : 3000/5000

9’500 CHF

281. Collier à motifs géométriques
Estimation : 6000/8000

10’000 CHF

Or gris 750, L 37 ou 42 cm, H 2 cm, 9 g, dans son écrin
Estimation : 5000/8000

20’000 CHF

375. *Helena Schjerfbeck (1862-1946)
Estimation : 20000/30000

38’000 CHF

470. Commode scriban type G6 par Mathäus Funk, Berne, circa 1765
Estimation : 10000/15000

24’000 CHF

530. Jean Dubuffet (1901-1985)
Estimation : 18000/25000

21’000 CHF

536. Robert Antoine Pinchon (1886-1943)
Falaises en Normandie, huile sur toile, 63x80 cm
Estimation : 8000/12000

13’000 CHF

558. César (1921-1998)
Pendentif compression, or et argent, signé, 52x18x15 mm
Estimation : 3000/5000