Lots phares

Septembre 2021
18. Louis Saugy (1871-1953)
Poya, découpage, Rougemont 1933, 38x49 cm
Estimation : 3000/5000
Adjugé à : 24000
281. Collier à motifs géométriques
Estimation : 6000/8000
Adjugé à : 9500
318. Van Cleef & Arpels, Cosmos, broche-pendentif à motif d'une fleur centrée d'un diamant (env. 0,25 ct) et aux pétales pavés de diamants
Or gris 750, L 37 ou 42 cm, H 2 cm, 9 g, dans son écrin
Estimation : 5000/8000
Adjugé à : 10000
375. *Helena Schjerfbeck (1862-1946)
Estimation : 20000/30000
Adjugé à : 20000
470. Commode scriban type G6 par Mathäus Funk, Berne, circa 1765
Estimation : 10000/15000
Adjugé à : 38000
530. Jean Dubuffet (1901-1985)
Estimation : 18000/25000
Adjugé à : 24000
536. Robert Antoine Pinchon (1886-1943)
Falaises en Normandie, huile sur toile, 63x80 cm
Estimation : 8000/12000
Adjugé à : 21000
558. César (1921-1998)
Pendentif compression, or et argent, signé, 52x18x15 mm
Estimation : 3000/5000
Adjugé à : 13000