Mercredi 4 mai 2022 18h30

1’300 CHF

227. Bureau plat de style Louis XV
Estimation : 1000/1500

1’600 CHF

228. Régulateur de parquet, Angleterre, XVIIIe s
Estimation : 500/800

2’800 CHF

229. Bibliothèque d'époque Transition
Estimation : 600/800

600 CHF

230. Commode d'époque Louis XVI
Estimation : 600/800

500 CHF

231. Secrétaire d'époque Louis XVI
Estimation : 600/800

7’000 CHF

Estimation : 3000/5000

1’900 CHF

233. Paire de fauteuils Sheraton Revival, fin de l'époque victorienne
Estimation : 400/600

500 CHF

234. Table à volets Sheraton Revival, fin de l'époque victorienne
Estimation : 400/600

1’100 CHF

235. Paire de fauteuils Sheraton Revival, fin de l'époque victorienne
Estimation : 400/600

550 CHF

236. Table à volets Sheraton Revival, fin de l'époque victorienne
Estimation : 500/800

2’400 CHF

237. Mobilier de salon Sheraton Revival, fin de l'époque victorienne
Estimation : 600/800

1’800 CHF

238. Vitrine Sheraton Revival, fin de l'époque victorienne
Estimation : 600/800

1’300 CHF

Estimation : 800/1200

4’000 CHF

240. Piano Steinway à queue, modèle M-170, 1933
Bois laqué noir, numéro 275452, L 172 cm
Estimation : 4000/6000

4’000 CHF

241. Très importante Guanyin, Dehua, Chine, dynastie Qing (1644-1912)
Porcelaine blanc de Chine, H 84 cm
Estimation : 600/800

900 CHF

242. Plat kraak, Chine, période Wanli (1573-1620)
Estimation : 400/600

3’300 CHF

243. Vase de forme Hu, Chine, marque Guangxu, (1875-1908)
Estimation : 400/600

800 CHF

244. Paire de plats, Chine, dynastie Qing (1644-1912)
Porcelaine émaillée corail, marque de hall de grandeur, D 14 cm
Estimation : 800/1200

700 CHF

245. Vase Hu, Chine
Porcelaine flammée rouge, H 30 cm
Estimation : 150/200

2’600 CHF

246. Vase à long col sang de boeuf, Chine, dynastie Qing (1644-1912)
Porcelaine émaillée monochrome, H 43,5 cm
Estimation : 400/600

3’500 CHF

247. Vase à long col sang de boeuf, Chine, dynastie Qing (1644-1912)
Porcelaine émaillée monochrome, H 40 cm
Estimation : 1000/1500

2’800 CHF

248. Vase balustre, Chine, XIXe s
Estimation : 300/500

1’500 CHF

249. Grand vase balustre, Chine, dynastie Qing (1644-1912)
Porcelaine émaillée aubergine, H 43 cm
Estimation : 1000/1500

430 CHF

250. Pot à pinceau, Chine, dynastie Qing (1644-1912)
Porcelaine émaillée peach blum, 6x11,5 cm (cheveux)
Estimation : 300/500

1’100 CHF

251. Brûle-parfum, Chine, dynastie Qing (1644-1912)
Porcelaine émaillée aubergine, deux anses latérales, 7x10,5 cm
Estimation : 300/500

22’000 CHF

252. Pot à pinceau, Chine, dynastie Qing (1644-1912)
Porcelaine émaillée monochrome aubergine, 10x13 cm
Estimation : 400/600

750 CHF

Porcelaine émaillée céladon à décor de hérons en relief, H 33 cm
Estimation : 300/500

650 CHF

Porcelaine émaillée céladon, 16,5 cm
Estimation : 600/800

1’100 CHF

Porcelaine à motifs d'ustensiles sur fond céladon, D 24 cm
Estimation : 600/800

950 CHF

256. Grand bitong, Chine
Estimation : 300/500

500 CHF

257. Vasque ronde, Chine, fin de la dynastie Qing (1644-1912)
Estimation : 300/500

3’300 CHF

258. Bol, Chine, dynstie Qing (1644-1912)
Estimation : 500/800

26’000 CHF

260. Boîte ronde type Dayazhai, Chine, fin XIXe s, début XXe s
Estimation : 600/800

1’600 CHF

261. Paire de plats, Chine, dynastie Qing (1644-1912)
Estimation : 400/600

2’400 CHF

Estimation : 1000/1500

1’200 CHF

Porcelaine émaillée polychrome, H 19 cm
Estimation : 800/1200

8’500 CHF

267. Important cheval harnaché, Chine, dynastieTang (618-906)
Estimation : 6000/9000

10’000 CHF

268. Paire de chevaux, Chine, dynastieTang (618-906)
Estimation : 10000/15000

550 CHF

269. Paire de canards, Chine, probablement dynastie Qing (1644-1912)
Pierre, H 31 cm. Provenance: château de Russin
Estimation : 400/600

500 CHF

270. Brûle-encens, Chine, dynastie Qing (1644-1912)
Estimation : 600/800

1’500 CHF

Estimation : 800/1200

2’800 CHF

274. Paravent quatre feuilles, Japon, fin de l'époque Edo (1600-1868)
Estimation : 2000/3000