Vente silencieuse

Lundi 23 avril 2018, 19h00
Grès à glaçure céladon, H 11 et 11,5 cm
Estimation : 150/200
Réserve : 100
Adjugé à : 100
Estimation : 200/300
Réserve : 100
Adjugé à : 150
Bois sculpté à décor d'un dragon, H 117 cm
Estimation : 150/200
Réserve : 100
Terre cuite émaillé vert, jaune et brun, H 33 cm
Estimation : 200/300
Réserve : 100
Estimation : 200/300
Réserve : 100
Estimation : 150/200
Réserve : 100
Porcelaine émaillée polychrome d'armoiries sur fond jaune, H 20 cm
Estimation : 150/200
Réserve : 100
Adjugé à : 180
Bois doré, H 21 cm
Estimation : 150/200
Réserve : 100
Porcelaine émaillée rouge, H 29 cm
Estimation : 150/200
Réserve : 100
Adjugé à : 450
Estimation : 150/200
Réserve : 100
Porcelaine émaillée polychrome à décor de scènes animées, H 20 cm
Estimation : 150/200
Réserve : 100
Estimation : 200/300
Réserve : 100
Adjugé à : 500
Porcelaine à décor de vase, fleurs et poème, H 43 cm
Estimation : 200/300
Réserve : 100
Adjugé à : 600
Jade blanc, H 7 et 7,5 cm
Estimation : 150/200
Réserve : 100
Adjugé à : 1600
Jade sculpté à décor de deux personnages, H 6 cm
Estimation : 150/200
Réserve : 100
Adjugé à : 550
Porcelaine émaillée polychrome à décor de scènes animées en réserve, H 34 cm
Estimation : 150/200
Réserve : 100
Adjugé à : 100
Laque de cinabre à décor d'une scène animée, 4x14x9,5 cm
Estimation : 100/150
Réserve : 100
Ivoire sculpté, L 13 cm
Estimation : 140/180
Réserve : 140
Estimation : 500/800
Réserve : 150
Adjugé à : 240
Estimation : 150/200
Réserve : 150
Estimation : 200/300
Réserve : 150
Jade brun sculpté, L 5,5 cm
Estimation : 200/300
Réserve : 150
Estimation : 200/300
Réserve : 150
Adjugé à : 220
Porcelaine bleu blanc à décor de bambou dans un enclos, D 22 cm
Estimation : 150/200
Réserve : 150
Adjugé à : 150
Porcelaine bleu blanc à décor de saule pleureur et chrysanthèmes, D 23 cm
Estimation : 150/200
Réserve : 150
Estimation : 200/300
Réserve : 150
Porcelaine émaillée bleu, rouge et or à décor d'un oiseau et de fleurs, D 22 cm
Estimation : 200/300
Réserve : 150
Adjugé à : 150
Estimation : 150/200
Réserve : 150
Jade vert, D 7 cm
Estimation : 200/300
Réserve : 150
Porcelaine émaillée polychrome et or à décor d'une scène animée, H 58 cm
Estimation : 200/300
Réserve : 150
Adjugé à : 150
Porcelaine émaillée bleu blanc à décor de motifs floraux, D 17 cm
Estimation : 200/300
Réserve : 150
Jade sculpté, 28 cm
Estimation : 150/200
Réserve : 150
Jade sculpté, L 23 cm
Estimation : 150/200
Réserve : 150
Cuivre émaillé à décor de paysages en réserve, H 17 cm
Estimation : 200/300
Réserve : 150
Laqué rouge à décor de fleurs
Estimation : 200/300
Réserve : 150
Porcelaine émaillée à décor en réserve de fleurs, D 18,5 cm, H 8 cm
Estimation : 200/300
Réserve : 150
Bronze cloisonné à décor de caractères, H 24 cm
Estimation : 200/300
Réserve : 150
Estimation : 200/300
Réserve : 150
Adjugé à : 330
Cuivre à décor gravé et incrusté d'étain de poèmes, arbres et fleurs, H 13 cm
Estimation : 200/300
Réserve : 150
Estimation : 200/300
Réserve : 150
Adjugé à : 1300
Porcelaine émaillée polychrome à décor de coqs et fleurs, H 60 cm
Estimation : 200/300
Réserve : 150
Adjugé à : 460
Bois incrusté de pierres dures à décor de vases fleuris, 101x26 cm
Estimation : 200/300
Réserve : 150
Estimation : 180/220
Réserve : 180
76x40 cm
Estimation : 200/300
Réserve : 200
Adjugé à : 200
Peinture sur soie, 63x51 cm
Estimation : 200/300
Réserve : 200
Estimation : 200/300
Réserve : 200
Estimation : 200/300
Réserve : 200
Adjugé à : 220
Estimation : 200/300
Réserve : 200
Bronze à patine noire, H 13,5 cm
Estimation : 200/300
Réserve : 200
Estimation : 200/400
Réserve : 200
Adjugé à : 330
Estimation : 200/300
Réserve : 200
Bronze à patine brune, H 15 cm
Estimation : 300/500
Réserve : 200
Nacre à décor de personnages, pagodes, chevaux et paysans
Estimation : 200/300
Réserve : 200
Adjugé à : 200
Porcelaine émaillée à décor des paons et motifs floraux sur fond bleu, H 33 cm
Estimation : 200/300
Réserve : 200
Adjugé à : 330
Estimation : 300/500
Réserve : 200
Adjugé à : 280
Bois sculpté, ajouré et doré, à décor de scènes animées, 83x12 et 20x33 cm
Estimation : 300/500
Réserve : 200
Porcelaine bleu blanc à décor de jardin et animaux, 32x23 cm
Estimation : 300/500
Réserve : 200
Adjugé à : 350
Porcelaine émaillée bleu blanc à motif de fleurs, D 23,5 cm
Estimation : 300/500
Réserve : 200
Porcelaine émaillée polychrome à décor de fleurs et papillons, D 30 cm, H 9,5 cm
Estimation : 250/350
Réserve : 250
Adjugé à : 250
Porcelaine émaillée polychrome à décor d'un vieillard et chèvres, H 16 cm
Estimation : 300/500
Réserve : 300
Suite de onze peintures sur papier de riz, 16,5x11 cm
Estimation : 400/600
Réserve : 300
Adjugé à : 330
Estimation : 300/500
Réserve : 300
Estimation : 300/500
Réserve : 300
Adjugé à : 850
Estimation : 400/600
Réserve : 300
Adjugé à : 430
Estimation : 350/400
Réserve : 350
Bronze à patine brune, H 19 cm
Estimation : 400/600
Réserve : 400
Porcelaine à glaçure qingbai et à décor en léger relief de phénix, 6,5x10,5 cm
Estimation : 400/600
Réserve : 400
Adjugé à : 480
Porcelaine émaillée polychrome à décor de fleurs, H 10 cm, D 23 cm
Estimation : 400/600
Réserve : 400
Estimation : 500/800
Réserve : 400
Estimation : 800/1000
Réserve : 800
Oiseaux branchés, estampe en trois parties, 102x24 cm
Estimation : 100/150
Réserve : 50
Porcelaine émaillée polychrome à décor de hérons, D 37 cm
Estimation : 100/150
Réserve : 50
Porcelaine émaillée à décor de poissons, D de 22 à 24 cm
Estimation : 100/150
Réserve : 60
Bronze à patine brune, anse en forme de libellule, L 10 cm
Estimation : 100/150
Réserve : 80
Bronze et émaux cloisonnés, 18x11 cm
Estimation : 100/150
Réserve : 80
Adjugé à : 80
Bois sculpté, H 8 cm
Estimation : 100/150
Réserve : 80
Céramique émaillée céladon, marque, H 9 cm
Estimation : 150/200
Réserve : 100
Adjugé à : 110
Estimation : 150/200
Réserve : 100
Laque noire, rouge et or, signée, 11x9x13 cm
Estimation : 150/200
Réserve : 100
Adjugé à : 160
Porcelaine émaillée polychrome et or, H 30 cm
Estimation : 100/150
Réserve : 100
Bois doré, H 24 cm
Estimation : 150/200
Réserve : 100
Ivoire sculpté et gravé, H 7 cm
Estimation : 150/200
Réserve : 100
Adjugé à : 100
Cuivre à décor incrusté de motifs floraux, marque, H 11 cm
Estimation : 150/200
Réserve : 100
Adjugé à : 100
Alliage cuivreux à décor de scènes animées, 18,5 cm
Estimation : 150/200
Réserve : 100
Estimation : 300/400
Réserve : 150
Estimation : 200/300
Réserve : 150
Estimation : 200/300
Réserve : 200
Adjugé à : 200
Bronze à décor en relief de dragons et oiseaux, H 20,5 cm
Estimation : 200/300
Réserve : 200
Adjugé à : 200
Estimation : 200/300
Réserve : 200
Estimation : 200/300
Réserve : 200
Ivoire à décor ajouré de pagodes, L 32 cm
Estimation : 300/500
Réserve : 300
Ivoire sculpté, L 40 cm
Estimation : 150/200
Réserve : 100
Adjugé à : 260
Deux études de personnages, encre sur papier, 13x8,5 cm
Estimation : 200/300
Réserve : 150
Bois sculpté, L 70 cm
Estimation : 200/300
Réserve : 150
Adjugé à : 190
En forme d'oiseaux stylisés, grès émaillé brun, H 4 à 8 cm
Estimation : 200/300
Réserve : 200
Deux en forme d'éléphants, un en forme de crabe, grès émaillé brun, H 6 à 7 cm
Estimation : 200/300
Réserve : 200
Adjugé à : 200
Grès sculpté, H 19 et 16 cm
Estimation : 300/500
Réserve : 200
Adjugé à : 200
Céramique émaillée polychrome à décor d'une scène de chasse, D 32 cm
Estimation : 150/200
Réserve : 50
Bois, métal argenté et pierres dures, H 15 cm
Estimation : 80/120
Réserve : 50