864. Commode d'époque néo-classique
Estimation : 800/1200
865. Bureau d'époque néo-classique
Estimation : 500/800
330 CHF
866. Paire de bergères d'époque Empire
Accotoirs à décor de palmettes, velours vert
Estimation : 300/500
867. Large et haute console d'époque Empire
Montants colonnes terminées en boule, plinthe cintrée,
acajou, b...
Estimation : 1500/2000
7’000 CHF
868. Grand guéridon tripode d'époque Empire dans le goût de Jacob
Estimation : 3000/5000
600 CHF
869. Mobilier de salon d'époque Empire
Comprenant un canapé trois places et une paire de fauteuils,
acc...
Estimation : 600/800
870. Commode d'époque Empire
Estimation : 800/1200
800 CHF
871. Guéridon rond tripode d'époque Empire
Estimation : 800/1200
872. Fauteuil d'officier articulé début XIXe s
Estimation : 1000/1500
1’200 CHF
873. Paire de consoles d'époque Empire
Un tiroir, montants pilastres à l'égyptienne, pieds griffes,
aca...
Estimation : 1200/1800
874. Psyché d'époque Empire
Montants pilastres à tête à l'antique, acajou et bronze doré
Estimation : 1500/2000
2’000 CHF
Estimation : 2000/3000
876. Guéridon rond d'époque Empire
Estimation : 400/600
380 CHF
878. Paire de fauteuils d'époque Restauration
Accotoirs en console, acajou, velours vert
Estimation : 200/300
879. Armoire vitrée d'époque Restauration
Estimation : 200/300
200 CHF
880. Banquette d'époque Restauration
Accotoirs en volute, bois naturel sculpté de fleurs, L 200 cm
Estimation : 300/500
881. Console d'époque Restauration
Estimation : 400/600
882. Importante console d'époque Restauration
Estimation : 600/800
300 CHF
883. Davenport d'époque Victorienne
Erable et bois fruitier, cuir doré aux petits fers, 93x60x63 cm
Estimation : 300/500
884. Table de salle à manger anglaise
Estimation : 500/800
800 CHF
885. Suite de deux fauteuils et six chaises de style Chippendale
Acajou, Angleterre
Estimation : 800/1200
1’700 CHF
886. Table de salle à manger d'époque George III
Estimation : 1000/1500
200 CHF
887. Guéridon rond d'époque Napoléon III
Bois noirci et bronze doré, H 78 cm, 45 cm
Estimation : 300/500
300 CHF
888. Jardinière d'époque Napoléon III
Estimation : 400/600