Lots phares

Décembre 2021
17. Hublot, Big Bang, montre ronde mécanique à tourbillon
Estimation : 10000/15000
Adjugé à : 20000
29. Collier tour de cou
Estimation : 800/1200
Adjugé à : 17000
88. Bague sertie d'une émeraude en pain de sucre (env. 10,3x9,3x6 mm)
Estimation : 1500/2000
Adjugé à : 8000
92. Bague centrée d'un diamant taille marquise (env. 1,5 ct) épaulé et entouré d'un pavage de diamants
Estimation : 2000/3000
Adjugé à : 15000
112. Bracelet manchette souple
Estimation : 3000/5000
Adjugé à : 20000
144. Important bol à punch sur présentoir, ses six tasses et son kovsh très richement décorés de rinceaux en émail cloisonné et de cabochons de pierres précieuses et cristal de roche
Estimation : 20000/30000
Adjugé à : 65000
149. Ménagère à motif d'acanthe et fleurs
Estimation : 6000/8000
Adjugé à : 10000
197. Jules Gachet (1859-1914)
Estimation : 800/1200
Adjugé à : 9000
212. Ecole fin XIXe s dans le goût de Jean-Léon Gérôme
Thais, importante sculpture en marbre veiné et doré, H 127 cm
Estimation : 10000/15000
Adjugé à : 10000
213. Paire de bustes d'après l'Antique
Estimation : 10000/15000
Adjugé à : 33000
232. Important miroir ovale d'époque Napoléon III
Estimation : 5000/8000
Adjugé à : 26000
281. Nécessaire de lettré composé de sept éléments, Chine, dynastie Qing (1644-1912)
Estimation : 600/800
Adjugé à : 15000
382. Vladimir de Terlikowski (1873-1951)
Estimation : 2000/3000
Adjugé à : 9000
405. Speedy Graphito (1961)
Estimation : 3000/5000
Adjugé à : 17000
421. Richard Orlinski (1966)
Kong au tonneau, résine peinte, signé, numéro 1/1, H 70 cm
Estimation : 12000/15000
Adjugé à : 10000
429. Line Vautrin (1913-1997)
Estimation : 4000/6000
Adjugé à : 25000