Décembre 2021

20’000 CHF

17. Hublot, Big Bang, montre ronde mécanique à tourbillon
Estimation : 10000/15000

17’000 CHF

29. Collier tour de cou
Estimation : 800/1200

8’000 CHF

Estimation : 1500/2000

15’000 CHF

Estimation : 2000/3000

20’000 CHF

112. Bracelet manchette souple
Estimation : 3000/5000

65’000 CHF

Estimation : 20000/30000

10’000 CHF

149. Ménagère à motif d'acanthe et fleurs
Estimation : 6000/8000

9’000 CHF

197. Jules Gachet (1859-1914)
Estimation : 800/1200

10’000 CHF

212. Ecole fin XIXe s dans le goût de Jean-Léon Gérôme
Thais, importante sculpture en marbre veiné et doré, H 127 cm
Estimation : 10000/15000

33’000 CHF

213. Paire de bustes d'après l'Antique
Estimation : 10000/15000

26’000 CHF

232. Important miroir ovale d'époque Napoléon III
Estimation : 5000/8000

15’000 CHF

Estimation : 600/800

9’000 CHF

382. Vladimir de Terlikowski (1873-1951)
Estimation : 2000/3000

17’000 CHF

405. Speedy Graphito (1961)
Estimation : 3000/5000

10’000 CHF

421. Richard Orlinski (1966)
Kong au tonneau, résine peinte, signé, numéro 1/1, H 70 cm
Estimation : 12000/15000

25’000 CHF

429. Line Vautrin (1913-1997)
Estimation : 4000/6000