Lundi 11 décembre 2017 19h

4008. Trois médailles commémoratives entre 1888 et 1911,
metal émaillé, D de 5,5 à 6 cm
Estimation : 50/80

30 CHF

4009. Médaille avec Saint-Georges et le dragon
Bulgarie, Metal émaillé, H 5 cm
Estimation : 50/80

60 CHF

4010. Ordre de la Mehdauia, médaille de chevalier
Maroc 1926-1956, métal émaillé, H 5 cm
Estimation : 50/80

France, Bronze émaillé, H de 3 à 3,5 cm
Estimation : 60/80

30 CHF

4012. Ensemble de six croix différentes de la Grande Guerre
Bronze, de 3,5 à 4 cm
Estimation : 60/80

60 CHF

4013. Deux médailles britanniques pour des mérites de guerre
Royaume-Uni, métal argenté. On joint une copie, D de 3,5 à 4 cm
Estimation : 60/80

4014. Ensemble de sept badges régimentaires
France, différents matières, L de 3 à 16 cm
Estimation : 60/80

70 CHF

4015. Ordre de la couronne de Chêne, croix de chevalier
Luxembourg, métal émaillé, D 3,9 cm
Estimation : 60/80

Bronze, D de 4 à 4,5 cm
Estimation : 80/120

70 CHF

4017. Deux ordres, Pologne
Bronze émaillé, H 4 et 6 cm
Estimation : 80/120

130 CHF

Argent, Iran, D 6,3 cm
Estimation : 100/150

60 CHF

4019. Ensemble de sept médailles
France, métal émaillé et argent, D de 2,5 à 5 cm
Estimation : 100/150

Bronze et autres métaux, D de 3,5 à 5 cm
Estimation : 100/150

70 CHF

Royaume de Belgique, bronze émaillé, D de 4,5 à 6 cm
Estimation : 100/150

Bronze et argent, L de 3 à 7,5 cm
Estimation : 100/150

70 CHF

4023. Ensemble de sept médailles du mérite
France, bronze émaillé, D de 4 à 5,5 cm
Estimation : 100/150

60 CHF

Etats-Unis, L de 4,5 à 5 cm
Estimation : 100/150

4025. Ensemble de dix médailles de 1914 à 1926
France, bronze, L de 3,5 à 4 cm
Estimation : 100/150

70 CHF

France, métal émaillé et bronze, L de 4 à 5,5 cm
Estimation : 100/150

160 CHF

Tunisia, D 5 et 6 cm
Estimation : 150/200

140 CHF

4028. Ordre du Sauveur, croix d’argent
Estimation : 150/200

4029. Ordre du Bain, croix de chevalier
Royaume-Uni, bronze doré et émaillé, D 4,5 cm
Estimation : 150/200

110 CHF

Métal émaillé, H de 4,3 à 8 cm
Estimation : 150/200

100 CHF

4031. Aigle avec couronne de sabretache
France, laiton, L 13 cm
Estimation : 150/200

130 CHF

Péninsule italienne, D de 3,9 à 6 cm
Estimation : 150/200