Lundi 9 décembre 2019 12h

180 CHF

3100. Boule en Labradorite
D env. 7 cm
Estimation : 100/150

100 CHF

Or 750 et platine, doigt 51-11
Estimation : 100/150

80 CHF

3102. Broche barrette sertie d'un petit saphir blanc
Or et or gris 750, L 7 cm, 3 g, dans son écrin
Estimation : 80/120

130 CHF

Or gris 750, L 15 et 16 cm, doigt 52-12, 3 g
Estimation : 80/120

3104. Collier de corail
Estimation : 80/120

90 CHF

Fermoir en or gris 750, L 47 cm
Estimation : 80/120

220 CHF

3106. Collier de perles de lapis-lazuli ponctué de perles d'or
Estimation : 80/120

60 CHF

3107. Bague sertie d'un corail ovale taille cabochon
Or 375, doigt 57-17, poids brut 4 g
Estimation : 100/150

3108. Broche ovale sertie d'une améthyste entourée de perles
Or 750, L 1,5 cm, 3 g
Estimation : 80/120

110 CHF

3109. Lot quatre colliers de perles baroques
Fermoirs en métal, L 43 à 50 cm
Estimation : 100/150

140 CHF

3110. Chaîne à maille forçat retenant un pendentif émaillé oriental
Or 750, L 45 cm, 3 g
Estimation : 80/120

130 CHF

3111. Hermès, bracelet en cuir noir alterné de maillons dorés
Métal doré, L 18 cm
Estimation : 150/200

130 CHF

3112. Hermès, bracelet en cuir marron alterné de maillons dorés
Métal doré, L 18 cm
Estimation : 150/200

240 CHF

3113. Hermès, bracelet en cuir blanc garni de maillons dorés
Métal doré, D 6 cm, dans son écrin
Estimation : 150/200

220 CHF

3114. Hermès, bracelet jonc ouvert à décor de cuir en patchwork
Estimation : 150/200

180 CHF

Métal doré, D 7 cm, dans son écrin
Estimation : 150/200

220 CHF

3116. Hermès, bracelet jonc à décor de lions et lionnes
Estimation : 150/200

280 CHF

3117. Hermès, clips d'oreilles ronds à décor de lionnes
Métal doré, D 28 mm, dans leur écrin
Estimation : 150/200

160 CHF

3118. Hermès, bracelet à motifs ajourés
Métal doré et cuir bleu foncé, L 18 cm
Estimation : 150/200

Fermoir en argent, L 40 cm
Estimation : 150/200

80 CHF

3120. Bague sertie d'un quartz chatoyant en cabochon
Or 585, doigt 51-11, poids brut 5 g
Estimation : 100/150

300 CHF

Estimation : 100/150

330 CHF

Métal doré, H 10 cm
Estimation : 100/150

190 CHF

Métal, H 9 cm, 10,5 cm et 5,5 cm
Estimation : 100/150

240 CHF

Métal et métal doré, doigt env. 53-13 et 54-14
Estimation : 100/150

140 CHF

Métal, H 8 cm
Estimation : 100/150

170 CHF

Métal, H 6,5 à 9,5 cm
Estimation : 100/150

100 CHF

Métal, H 6,5 et 10 cm
Estimation : 100/150

300 CHF

Métal doré, L 60 cm
Estimation : 100/150

100 CHF

Estimation : 100/150

300 CHF

3130. Collier multi-rangs de perles d'ambre et d'améthyste
L 52 cm
Estimation : 100/150

440 CHF

3131. Collier multi-rangs de corail rose
Fermoir en argent 925, L 66 cm
Estimation : 100/150

80 CHF

3132. Lot de deux colliers mullti-rangs d'améthystes et de coquillages
L 45 et 50 cm
Estimation : 100/150

220 CHF

3133. Collier multi-rangs de perles d'eau douce de Tahiti
Fermoir en pierre dure, L 50 cm
Estimation : 100/150

300 CHF

3134. Collier multi-rangs de perles de turquoise
Fermoir en pierre dure, L 45 cm
Estimation : 100/150

130 CHF

Fermoir en argent, L 48 et 74 cm
Estimation : 100/150

330 CHF

3136. Collier multi-rangs de perles d'aventurine
Attaches en bois et pierres dures, L 115 cm
Estimation : 100/150

80 CHF

3137. Collier de perles de quartz fumé poli
L 50 cm
Estimation : 100/150

80 CHF

3138. Lot de trois colliers d'unakite, de jaspe violet et de bois
Estimation : 100/150

80 CHF

3139. Collier de perles d'hématite
Fermoir en argent 925, L 45 cm
Estimation : 100/150

100 CHF

Métal doré
Estimation : 100/150

350 CHF

3141. Négligé à motif de nœud serti de diamants en rose
Argent 800, L 42 cm
Estimation : 100/150

110 CHF

Monture en or 585, H 3,5 cm, poids brut 9 g
Estimation : 100/150

80 CHF

Laiton, L 17 cm
Estimation : 120/150

150 CHF

Estimation : 100/150

80 CHF

3145. Sautoir de perles de jade
Fermoir en métal, L 88 cm. On joint des perles de corail rose.
Estimation : 100/150

100 CHF

Or 585, doigt 48-8, 4 g
Estimation : 150/200

100 CHF

3147. Pin's émaillé au motif du drapeau des Etats-Unis
Or 750, 2x2 cm, poids brut 5 g
Estimation : 100/150

180 CHF

3148. Hermès, bracelet à maille marine
Cuir rouge et métal doré, D 5 cm
Estimation : 100/150

150 CHF

3149. Hermès, clips d'oreilles émaillés
Métal doré, H 2 cm
Estimation : 150/200

90 CHF

Motif floral en métal doré, D 5,5 cm
Estimation : 100/150

250 CHF

Argent, H 6 cm, dans son écrin
Estimation : 100/150

430 CHF

3152. Collier de perles de corail
Estimation : 100/150

380 CHF

Or 585 et or bas titre, doigt 55-15, L 5,5 cm, poids brut 22 g
Estimation : 100/150

150 CHF

Or 750
Estimation : 150/200

330 CHF

Fermoirs en métal, L 42 à 60 cm
Estimation : 100/150

3156. Collier de perles de corail retenant un médaillon en argent
Argent, L env. 60 cm. On joint un collier de corail, L 46 cm.
Estimation : 100/150

Argent, L 4 et 6 cm
Estimation : 100/150

220 CHF

3158. Gilbert Albert, collier à maille froissée
Vermeil, L 41 cm
Estimation : 100/150

190 CHF

Fermoir en or gris 750, L 78 cm
Estimation : 100/150

80 CHF

3160. Pendentif en jade
Bélière en or 750, H 5 cm
Estimation : 100/150

330 CHF

Estimation : 200/300

100 CHF

Fermoir en or 585, L 102 cm
Estimation : 150/200

110 CHF

Or 750, H 6,5 cm
Estimation : 150/200

3164. Saphir triangulaire poli sur papier (2,83 ct)
Saphir triangulaire poli sur papier (2,83 ct)
Estimation : 150/200

140 CHF

Or gris 750, doigt 54-14, 4 g
Estimation : 150/200

200 CHF

3166. Broche oiseau émaillée sertie de roses de diamant
Or bas titre, D 7 cm, poids brut 24 g
Estimation : 200/300

150 CHF

Or rose 585, H 3,5 cm, poids brut 8 g
Estimation : 150/200

180 CHF

3168. Bague sertie d'une améthyste taille ovale (env. 22 ct)
Or 585, doigt 51-11, poids brut 9 g
Estimation : 150/200

150 CHF

3169. Bague sertie d'un verre d'imitation pour la citrine
Or 585, doigt 53-13, poids brut 15 g
Estimation : 150/200

200 CHF

Or 585, doigt 54-14, poids brut 8 g
Estimation : 150/200

430 CHF

3171. Croix sertie de roses de diamant
Estimation : 150/200

250 CHF

3172. Boucles d'oreilles à motif de scarabées dans le style égyptien
Or 750, H 1,5 cm, poids brut 5 g
Estimation : 150/200

190 CHF

Or gris 750, doigt 48-8, 4 g
Estimation : 150/200

230 CHF

3174. Lindsay, boutons de manchette sertis de boules de cornaline
Estimation : 150/200

220 CHF

Or 585, doigt 52-12, poids brut 7 g
Estimation : 150/200

600 CHF

Or 750, L 22 cm
Estimation : 150/200

100 CHF

3177. Bague fleur sertie de grenats
Or 750, doigt 57-17, 4 g
Estimation : 150/200

120 CHF

3178. Boucles d'oreilles stylisées godronnées
Or 750, H 4 cm, 4 g
Estimation : 150/200

200 CHF

Estimation : 150/200

500 CHF

Fermoirs en métal, L 52 cm
Estimation : 150/200

130 CHF

3181. Bague chevalière ovale au portrait de Nefertiti
Or 585, doigt 58-18, 6 g
Estimation : 150/200

480 CHF

3182. Collier chinois serti de jade sculpté et de diverses pierres
Argent 800, L 50 cm
Estimation : 150/200

550 CHF

3183. Gilbert Albert, croix huguenote
Or 750, H 3,5 cm, 4 g
Estimation : 150/200

150 CHF

3184. Broche orientale ajourée à motif de scarabée
Or 585, H 4,5 cm, 7 g
Estimation : 150/200

220 CHF

3185. Bague sertie d'un diamant taille émeraude
Or rose et or gris 750, doigt 54-14, 7 g
Estimation : 150/200

160 CHF

Estimation : 150/200

120 CHF

Or 750, doigt 52-12, 6 g
Estimation : 150/200

140 CHF

3188. Pendentif retenant un quartz fumé taille rectangle
Or 585, H 3 cm, poids brut 21 g
Estimation : 150/200

220 CHF

Or 585, doigt 50-10, 7 g
Estimation : 150/200

150 CHF

3190. Bague sertie d'une demi-perle
Or 750, doigt 52-12, poids brut 6 g
Estimation : 150/200

180 CHF

3191. Chaîne à maille fantaisie
Or rose 585, L 49 cm, 8 g
Estimation : 150/200

330 CHF

3192. Jaeger LeCoultre, lot de deux montres rondes mécaniques
Estimation : 150/200

130 CHF

3193. Anneau serti d'une agate verte épaulée de diamants
Or gris 750, doigt 47-7, 6 g
Estimation : 150/200

220 CHF

Or 750, L 4 cm, poids brut 5 g
Estimation : 150/200

150 CHF

3195. Anneau serti d'une ligne de diamants
Estimation : 150/200

150 CHF

3196. Porte-clé souple à motif de cœur mobile
Or 999, L 7,5 cm, 4 g
Estimation : 150/200

120 CHF

3197. Bague ovale sertie d'une améthyste centrée d'un petit diamant
Or et or gris 750, doigt 48-8, 5 g
Estimation : 150/200

145 CHF

3198. Gio Carols, broche oiseau à l'œil serti d'un diamant
Or 750, H 4,5 cm, 5 g
Estimation : 150/200

150 CHF

3199. Pendentif haï (חי)
Or 750, H 2,5 cm, 5 g
Estimation : 150/200