Vente silencieuse (catalogue pdf)

Lundi 10 décembre 2018, 19h00
ot de pierres brutes comprenant un oeil de tigre (env. 280 ct), sept tourmalines...
Estimation : 150/200
Réserve : 100
ot de pierres facettées comprenant sept cristal de roche (total env. 52,3 ct), deux...
Estimation : 150/200
Réserve : 100
ot de pierres facettées comprenant une émeraude (env. 0,8 ct), une aigue-marine...
Estimation : 200/300
Réserve : 100
Adjugé à : 8 ct)
Or gris et or rose 750, H 2 cm, poids brut 8 g
Estimation : 150/200
Réserve : 100
Adjugé à : 170
Or rose 585, L 40 cm, poids brut 9 g
Estimation : 150/200
Réserve : 100
Adjugé à : 100
Or 585, doigt 58-18, poids brut 9 g
Estimation : 150/200
Réserve : 100
Adjugé à : 110
Or 750, poids brut 10 g
Estimation : 150/200
Réserve : 100
Adjugé à : 100
Or 750 et 585, doigt 53-13 et 55-15, 6 g
Estimation : 150/200
Réserve : 100
Adjugé à : 110
Or 750, doigt 53-13, poids brut 8 g
Estimation : 150/200
Réserve : 100
Adjugé à : 110
Or gris 750, doigt 55-15, 3 g
Estimation : 150/200
Réserve : 100
Adjugé à : 220
Platine, doigt 55-15, 3 g
Estimation : 200/300
Réserve : 100
Adjugé à : 280
Or 750, doigt 50-10, poids brut 7 g
Estimation : 150/200
Réserve : 100
Adjugé à : 100
Travail ancien, or 750, doigt 55-15, 4 g
Estimation : 150/200
Réserve : 100
Adjugé à : 110
Travail ancien, or 750, doigt 49-9 et 54-14, 5 g
Estimation : 120/150
Réserve : 100
Adjugé à : 100
Or 750, doigt 51-11, 4 g
Estimation : 150/200
Réserve : 100
Adjugé à : 220
Or, 4 g, avec écrin et certificat
Estimation : 150/200
Réserve : 100
Adjugé à : 330
Or gris 750, doigt 52-11, 5 g
Estimation : 200/300
Réserve : 100
Adjugé à : 130
Or gris 750, L 41 cm, 3 g
Estimation : 200/300
Réserve : 100
Adjugé à : 120
Or et or gris 750, 5 g
Estimation : 150/200
Réserve : 100
Adjugé à : 100
Or 750, poids brut 7 g
Estimation : 150/200
Réserve : 100
Adjugé à : 130
Or gris 750, doigt 51-11, 3 g. On joint une petite bague sertie d'un saphir en or...
Estimation : 150/200
Réserve : 100
Adjugé à : 100
Or 750, L 19,5 cm, 6 g
Estimation : 100/150
Réserve : 100
Adjugé à : 130
Argent et or 585
Estimation : 100/150
Réserve : 100
Adjugé à : 120
Argent et or 585
Estimation : 100/150
Réserve : 100
Adjugé à : 120
Or gris 750, doigt 53-13, 3 g
Estimation : 150/200
Réserve : 100
Adjugé à : 220
Or 585, doigt 56-16, 4 g. On joint deux bagues anciennes en or 585, l'une sertie de...
Estimation : 150/200
Réserve : 100
Adjugé à : 100
Or 750, L 11 cm, poids brut 13 g
Estimation : 150/200
Réserve : 100
Adjugé à : 140
Or gris 750, D 3,5 cm, 5 g
Estimation : 150/200
Réserve : 100
Adjugé à : 110
Fermoir en or 750, L 54 cm
Estimation : 150/200
Réserve : 100
Or 750. On joint deux épingles en or et or gris 750, poids brut total 5 g.
Estimation : 150/200
Réserve : 100
Adjugé à : 160
Bois peint, H 43 cm
Estimation : 150/200
Réserve : 100
Adjugé à : 100
Bois peint, H 73 cm
Estimation : 150/200
Réserve : 100
Adjugé à : 160
Or 750, H 2,5 cm, poids brut 5 g
Estimation : 150/200
Réserve : 100
Adjugé à : 100
Or 750, doigt 51-11 et 53-13, 5 g
Estimation : 150/200
Réserve : 100
Adjugé à : 110
Or gris 750, doigt 52-12, 4 g. On joint un solitaire en or 750 serti d'une pierre...
Estimation : 150/200
Réserve : 100
Adjugé à : 130
Métal doré, L ajustable de 37 à 42 cm, H 6 cm
Estimation : 100/150
Réserve : 100
Adjugé à : 185
Métal doré, L 90 cm
Estimation : 100/150
Réserve : 100
Métal doré, L 86 cm
Estimation : 100/150
Réserve : 100
Fermoir en vermeil sur argent 800, L 67 cm
Estimation : 100/150
Réserve : 100
Adjugé à : 100
Argent 800, L 11 cm
Estimation : 100/150
Réserve : 100
Adjugé à : 180
Or 585, H 5 cm, 10 g
Estimation : 200/300
Réserve : 100
Métal doré, L 19 et 42 cm, H 5,5 cm
Estimation : 100/150
Réserve : 100
Travail années 40, or 750, doigt 57-17, 6 g
Estimation : 150/200
Réserve : 120
Adjugé à : 160
Or 585, poids brut 8 g
Estimation : 150/200
Réserve : 120
Adjugé à : 120
Travail ancien, or 750, poids brut 23 g
Estimation : 150/200
Réserve : 120
Adjugé à : 150
Cadran gris, aiguilles et chiffres arabes noirs, cadran des secondes à 6h, or 750,...
Estimation : 150/200
Réserve : 120
Adjugé à : 160
Or 750, doigt 52-12, 5 g
Estimation : 150/200
Réserve : 120
Adjugé à : 130
Or 585, doigt 52-12, 3 g. On joint une bague sertie de saphirs et diamants, or 585,...
Estimation : 150/200
Réserve : 120
Adjugé à : 140
Or 585, doigt 56-16 et 59-19, poids brut 8 g
Estimation : 150/200
Réserve : 120
Adjugé à : 120
Or 750, L 44 et 46 cm, poids brut 13 g
Estimation : 150/200
Réserve : 120
Adjugé à : 150
Or 750, poids brut 7 g. On joint une paire de clous d'oreilles en or 750 à motif de...
Estimation : 150/200
Réserve : 120
Adjugé à : 210
Or 750, doigt 53-13, 8 g
Estimation : 150/200
Réserve : 120
Adjugé à : 120
Or 750, doigt 55-15, 6 g
Estimation : 150/200
Réserve : 120
Adjugé à : 130
Monture en or 750, 4x3 cm, poids brut 16 g. On joint deux camés en vermeil.
Estimation : 150/200
Réserve : 120
Adjugé à : 140
Or 750, L 17 cm, 5 g
Estimation : 150/200
Réserve : 120
Adjugé à : 120
Or 750, H 3,5 cm, poids brut 9 g
Estimation : 150/200
Réserve : 120
Adjugé à : 150
Or 750, doigt 53-13, 5 g
Estimation : 150/200
Réserve : 120
Adjugé à : 120
Or 750,doigt 61-21, 6 g
Estimation : 150/200
Réserve : 120
Adjugé à : 120
Or 750, doigt 69-29, poids brut 7 g
Estimation : 150/200
Réserve : 120
Adjugé à : 120
Or 750, doigt 58-18 et 60-20, poids brut 7 g
Estimation : 150/200
Réserve : 120
Adjugé à : 160
Or 750, L 84 cm
Estimation : 200/300
Réserve : 150
Adjugé à : 220
Or 585, doigt 54-14
Estimation : 200/300
Réserve : 150
Adjugé à : 150
L 85 cm
Estimation : 200/300
Réserve : 150
Fermoir en or750, L 57 cm
Estimation : 200/300
Réserve : 150
Or et or gris 750, L 44 et 48 cm, 3 g
Estimation : 200/300
Réserve : 150
Adjugé à : 220
Or et or gris 750, doigt 56-16, 9 g
Estimation : 200/300
Réserve : 150
Adjugé à : 170
Or et or gris 70% selon le Contrôle des métaux précieux, poids brut 10 g
Estimation : 200/300
Réserve : 150
Adjugé à : 170
Or 750 satiné, H 4 cm, 4 g
Estimation : 200/300
Réserve : 150
Adjugé à : 150
Monture en or 750, 3,5x4,5 cm, poids brut 11 g
Estimation : 200/300
Réserve : 150
Or 585, H 6 cm, 9 g
Estimation : 200/300
Réserve : 150
Adjugé à : 150
ot de dix émeraudes taille rectangle sur papier (total 8,4 ct)
Estimation : 200/300
Réserve : 150
Adjugé à : 4 ct)
Or gris 750, doigt 49-9
Estimation : 200/300
Réserve : 150
Travail ancien, or 750, L 5,5 cm, 7 g
Estimation : 200/300
Réserve : 150
Adjugé à : 150
Or 750, L 2,5 cm, poids brut 9 g
Estimation : 200/300
Réserve : 150
Adjugé à : 160
Or gris 750, doigt 57-17
Estimation : 200/300
Réserve : 150
Adjugé à : 220
Or gris 750, H 1,5 cm, 5 g
Estimation : 200/300
Réserve : 150
Adjugé à : 220
Or gris 750, doigt 51-11, 4 g
Estimation : 200/300
Réserve : 150
Adjugé à : 160
Or gris 750, doigt 53-13, 5 g
Estimation : 200/300
Réserve : 150
Adjugé à : 150
Or et or gris 750, 8 g
Estimation : 200/300
Réserve : 150
Adjugé à : 200
Fermoir en or 585, L 68 cm
Estimation : 150/200
Réserve : 150
Fermoir en argent doré 925, L 84 cm
Estimation : 200/300
Réserve : 150
Adjugé à : 160
Or 750, L 40 cm, 5 g
Estimation : 200/300
Réserve : 150
Adjugé à : 150
Travail ancien, argent, H 5 cm
Estimation : 200/300
Réserve : 150
Adjugé à : 220
Or 585 et métal, L 40 cm
Estimation : 150/200
Réserve : 150
Adjugé à : 150
Or 750, doigt 51-11, 52-12 et 54-14, poids brut 11 g
Estimation : 200/300
Réserve : 150
Adjugé à : 150
Or et or gris 750, L 5 cm, 7 g
Estimation : 200/300
Réserve : 150
Adjugé à : 170
Or 750, 7 g. On joint un lingotin en or 999.9%, 1 g.
Estimation : 200/300
Réserve : 150
Adjugé à : 170
Métal doré, L 42 cm et D 2,5 cm
Estimation : 200/300
Réserve : 150
Adjugé à : 150
Or et or gris 750, doigt 51-11, 8 g
Estimation : 200/300
Réserve : 160
Adjugé à : 160
Or 750, une tige est en métal, L 4 et 4,5 cm, 9 g
Estimation : 200/300
Réserve : 160
Adjugé à : 210
Or 750, L 5 cm, 8 g
Estimation : 200/300
Réserve : 160
Adjugé à : 160
Or, or gris et or rose 750, doigt 53-13, 8 g
Estimation : 200/300
Réserve : 170
Adjugé à : 210
Or 750, doigt 57-17, 7 g
Estimation : 200/300
Réserve : 180
Adjugé à : 180
Or 750, L 18 et 20 cm, 8 g
Estimation : 200/300
Réserve : 180
Adjugé à : 190
Or 750, D 3 cm, 9 g
Estimation : 200/300
Réserve : 200
Adjugé à : 220
Travail XIXe s, or 750, H 2,5 cm, 9 g
Estimation : 200/300
Réserve : 180
Adjugé à : 270
Or 750, L 40 cm
Estimation : 200/300
Réserve : 180
Adjugé à : 220
Or 750, L 20 cm, 9 g
Estimation : 200/300
Réserve : 180
Adjugé à : 200
Travail ancien, or 750, H 4,5 cm, 9 g
Estimation : 200/300
Réserve : 180
Adjugé à : 220
Or 750, 9 g
Estimation : 200/300
Réserve : 180
Adjugé à : 240