Lundi 10 décembre 2018 19h

350 CHF

3100. Chronomètre Unic, montre de poche plate
Estimation : 400/600

520 CHF

3101. Piaget, montre carrée
Estimation : 500/700

450 CHF

3102. Cornavin Genève, montre bracelet ronde mécanique
Estimation : 400/600

550 CHF

3103. Movado, montre bracelet ronde mécanique
Estimation : 400/600

430 CHF

3104. Cartier, Must, montre ronde à quartz
Estimation : 400/600

400 CHF

3105. Montre de poche
Estimation : 400/600

500 CHF

3106. Baume et Mercier, montre bracelet rectangulaire mécanique
Estimation : 500/700

650 CHF

3107. Tissot, montre bracelet carrée à quartz
Estimation : 500/700

600 CHF

3108. Longines, montre bracelet carrée à quartz
Estimation : 500/700

650 CHF

3109. Universal Genève, montre bracelet ronde automatique
Estimation : 500/700

40 CHF

3111. Epingles serties de turquoises et rose de diamant
Or 585, H 4,5 cm
Estimation : 50/80

70 CHF

3112. Deux paires de dormeuses anciennes serties d'onyx
Monture en or 750 et métal, poids brut 5 g
Estimation : 60/80

60 CHF

3113. Clou d'oreille sertis de citriine taille brillant
Or 750, 3 g
Estimation : 80/120

3114. Lot de trois bracelets
Estimation : 60/80

3115. Lot de trois bracelets de perles grises d'eau douce
ot de trois bracelets de perles grises d'eau douce
Estimation : 60/80

110 CHF

3116. Dupont, briquet à décor de stries serti d'un saphir en cabochon
Plaqué or, 5,5x3,5x1 cm
Estimation : 100/150

Fermoirs en argent 925 et en métal, L 42 et 43 cm
Estimation : 80/120

70 CHF

3118. Dinh Van, bracelet composé d'un disque martelé sur cordon
Estimation : 60/80

3119. Lot de quatre colliers de perles et de perles d'eau douce
Fermoirs en or 585 et en métal, L 40 et 44 cm
Estimation : 80/120

130 CHF

3120. Collier de disques de corail
Fermoir en métal, L 43 cm
Estimation : 80/120

Fermoir argent 800 et vermeil 925, L 47 cm
Estimation : 60/80

3122. Bague marquise sertie de grenats
Estimation : 80/120

160 CHF

3123. Lot d'un collier et d'un bracelet de corail
Fermoirs en métal, L 20 et 55 cm
Estimation : 80/120

190 CHF

3124. Lot d'un collier et d'un bracelet de corail
Fermoirs en métal, L 19 et 54 cm
Estimation : 80/120

50 CHF

Vermeil, L 57 cm
Estimation : 80/120

70 CHF

3126. Bague sertie d'un grenat épaulé de deux demi-perles
Travail ancien, or 750, doigt 53-13
Estimation : 80/120

50 CHF

3127. Lot d'une broche et d'une bague ancienne à motif de feuille
Estimation : 80/120

Fermoir en or 750, L 49 cm
Estimation : 80/120

90 CHF

3129. Cartier, stylo bille laqué noir
Estimation : 60/80

100 CHF

3130. Lot d'un collier et d'une paire de créoles sertis de perles
Or bas titre, L 42 cm, poids brut 9 g
Estimation : 80/120

90 CHF

3131. Hermès, anneau serre-foulard à maille marine
Métal doré, D 2 cm
Estimation : 80/120

50 CHF

Or 750, doigt 48-8 et 55-15, 3 g
Estimation : 80/120

3133. Lot de deux porte-clés retenant les lettres K et S
Argent, L 14 cm
Estimation : 60/80

70 CHF

Or 750, doigt 54-14, poids brut 3 g
Estimation : 80/120

70 CHF

Travail ancien, or 750, L 17 et 19 cm, poids brut 11 g
Estimation : 100/150

60 CHF

3136. Bague centrée d'un motif serti de diamants
Or et or gris 750, doigt 54-14
Estimation : 80/120

Estimation : 80/120

3138. Lot de quartz fumé brut, 484 g
ot de quartz fumé brut, 484 g
Estimation : 80/120

70 CHF

3139. Bague chevalière sertie d'un oeil de tigre
Or 750, doigt 56-16, 3 g
Estimation : 80/120

270 CHF

3140. Bague sertie de deux perles rehaussées d'un diamant
Or gris 750, doigt 54-14, 4 g
Estimation : 100/150

60 CHF

3141. Anneau à motif de volutes deux ors
Or et or gris 750, doigt 52-12, 3 g
Estimation : 80/120

90 CHF

Or gris 750, doigt 52-12, 3 g
Estimation : 100/150

60 CHF

3143. Bague sertie d'une améthyste ronde
Or 750, doigt 53-13, poids brut 4 g
Estimation : 80/120

60 CHF

Or 750, doigt 57-17, 3 g
Estimation : 100/150

70 CHF

Or 750, doigt 54-14 et 55-15, poids brut 4 g
Estimation : 100/150

110 CHF

Estimation : 80/120

170 CHF

Or 750, poids brut 4 g
Estimation : 80/120

80 CHF

3148. Broche barrette sertie de turquoises, St Petersbourg
Or bas titre, L 4 cm, poids brut 4 g
Estimation : 80/120

60 CHF

3149. Paire de puces serties de diamants et saphirs
Or 750,
Estimation : 80/120

Métal, L 55 cm
Estimation : 80/120

65 CHF

3151. Collier de perles de corail
Fermoir en argent 925 doré, L 51 cm
Estimation : 80/120

60 CHF

Argent 925, doigt 51-11 et 52-12
Estimation : 80/120

Métal doré, H 2 cm
Estimation : 80/120

Métal doré, H 3 cm
Estimation : 80/120

3155. C. Dior, épingle à cravate striée
Métal doré, L 5,5 cm
Estimation : 80/120

Métal doré, H 8 cm
Estimation : 100/150

130 CHF

Or 750, doigt 53-13 et 56-16, 4 g
Estimation : 100/150

80 CHF

Or 750, doigt 51-11, 4 g
Estimation : 100/150

80 CHF

Or 750, poids brut 4 g
Estimation : 100/150

150 CHF

Travail ancien, or 750, D 2 cm, dans son écrin
Estimation : 100/150

110 CHF

3161. Collier de corail
Fermoir en argent 925, L 50 cm
Estimation : 80/120

Estimation : 100/150

Estimation : 120/150

90 CHF

Or et or gris 750, poids brut 3 g
Estimation : 100/150

90 CHF

3165. Bague chevalière sertie d'une plaque de lapis-lazuli
Or 750, doigt 58-18, 4 g
Estimation : 100/150

100 CHF

Or gris 750, doigt 52-12, 4 g
Estimation : 100/150

140 CHF

Or gris 750, doigt 53-13
Estimation : 100/150

140 CHF

3168. Bague fleur sertie de diamants
Or gris 750, doigt 49-9, 4 g
Estimation : 100/150

Argent, L 72 cm
Estimation : 100/150

80 CHF

3170. Bague sertie d'une perle
Or 750, doigt 59-19, 5 g
Estimation : 100/150

3171. Clips d'oreilles sertis de saphirs synthétiques de couleur
Argent 925, H 2 cm
Estimation : 100/150

80 CHF

3172. Boutons de manchette sertis de verres rouge en cabochon
Or 750, poids brut 7 g
Estimation : 100/150

110 CHF

3173. Paire de créoles
Estimation : 100/150

3174. Collier de perles terminé par un fermoir serti de perles
Fermoir en or gris 750, L 51 cm
Estimation : 100/150

300 CHF

3175. Chanel, ceinture à maille jaseron
Métal doré, L ajustable jusqu'à 90 cm
Estimation : 120/180

140 CHF

Estimation : 120/180

3177. Collier de perles terminé par un fermoir serti d’une perle
Fermoir en or gris 750, L 40 cm
Estimation : 100/150

220 CHF

3178. Pendants d'oreilles sertis de perles rehaussées de diamants
Travail ancien, or bas titre, H 3 cm, poids brut 3 g
Estimation : 120/180

220 CHF

3179. Jean Lassale Genève, chronomètre de marine à quartz
Estimation : 100/150

Métal doré, 6x6 et 5x3,5 cm
Estimation : 100/150

120 CHF

Or 750, 4 g
Estimation : 100/150

80 CHF

3182. Sautoir de perles d'eau douce baroques
L 124 cm
Estimation : 100/150

3183. Lot de deux colliers de perles
Fermoirs en or 750, L 44 et 70 cm
Estimation : 100/150

240 CHF

3184. Lot de deux bagues anciennes serties de diamants
Platine 99% et or gris 750, 4 g
Estimation : 100/150

90 CHF

Métal doré, 2x2 cm
Estimation : 80/120

120 CHF

3186. Bague chevalière sertie d'une agate gravée des initiales EB
Or 750, doigt 61-21, 8 g
Estimation : 150/200

100 CHF

3187. Bague sertie d'un jade en cabochon
Or 750, doigt 54-14, 6 g
Estimation : 150/200

220 CHF

Estimation : 150/200

110 CHF

Or 750, 5 g
Estimation : 150/200

100 CHF

3190. Clips d'oreilles sertis de verres bleus
Or 750, H 1,5 cm, 4 g
Estimation : 150/200

110 CHF

Or 750, doigt 54-14 et 66-26, 4 g
Estimation : 150/200

100 CHF

Or et or gris 750, doigt 55-15, 4 g
Estimation : 150/200

110 CHF

3193. Pendants d'oreilles sertis de corail
Monture en or 750, H 4,5 cm, poids brut 4 g
Estimation : 150/200

Estimation : 150/200

110 CHF

3195. Chaîne ponctuée d'oxydes de zirconium
Argent 925, L 53 cm
Estimation : 150/200

Estimation : 150/200

Or gris 750, doigt 54-14, 3 g
Estimation : 150/200

3198. Lot d'améthystes et de quartz rose brut, 822 g
ot d'améthystes et de quartz rose brut, 822 g
Estimation : 150/200

3199. Lot de citrine et quartz vert brut, 1766 g
ot de citrine et quartz vert brut, 1766 g
Estimation : 150/200

3200. Lot de topazes jaunes brut, 408 g
ot de topazes jaunes brut, 408 g
Estimation : 150/200