Vente silencieuse (catalogue pdf)

Lundi 10 décembre 2018, 19h00
Cadran doré, aiguilles bleues, chiffres arabes noirs, cadran des secondes à 6h,...
Estimation : 400/600
Réserve : 350
Adjugé à : 350
Cadran noir, aiguilles argentées, or gris 750, 28x28 mm, poids brut 35 g
Estimation : 500/700
Réserve : 400
Adjugé à : 520
Cadran gris, aiguilles dorées, index bâton dorés, or 750, D 12 mm, poids brut 24...
Estimation : 400/600
Réserve : 400
Adjugé à : 450
Cadran blanc, aiguilles et index bâton dorés, or 750, D 16 mm, poids brut 28 g
Estimation : 400/600
Réserve : 400
Adjugé à : 550
Cadran blanc, aiguilles et chiffres romains noirs, remontoir serti d'un saphir en...
Estimation : 400/600
Réserve : 400
Adjugé à : 430
Cadran blanc émaillé, aiguilles dorées, chiffres romains noirs, cadran des...
Estimation : 400/600
Réserve : 400
Adjugé à : 400
Cadran cuivre, aiguilles et chiffres romains noirs, bracelet à maille serpent, or...
Estimation : 500/700
Réserve : 450
Adjugé à : 500
Cadran gris, aiguilles noires, index bâton argentés, or gris 750, 20x20 mm, poids...
Estimation : 500/700
Réserve : 500
Adjugé à : 650
Cadran doré, aiguilles et index bâton noirs, or 750, remontoir en métal, 20x20...
Estimation : 500/700
Réserve : 500
Adjugé à : 600
Cadran gris, aiguilles et index bâton dorés, or 750, D 22 mm, poids brut 39 g
Estimation : 500/700
Réserve : 500
Adjugé à : 650
Or 585, H 4,5 cm
Estimation : 50/80
Réserve : 40
Adjugé à : 40
Monture en or 750 et métal, poids brut 5 g
Estimation : 60/80
Réserve : 50
Adjugé à : 70
Or 750, 3 g
Estimation : 80/120
Réserve : 50
Adjugé à : 60
L'un composé de perles de quartz rose et d'améthystes, les deux autres composés...
Estimation : 60/80
Réserve : 50
ot de trois bracelets de perles grises d'eau douce
Estimation : 60/80
Réserve : 50
Plaqué or, 5,5x3,5x1 cm
Estimation : 100/150
Réserve : 50
Adjugé à : 110
Fermoirs en argent 925 et en métal, L 42 et 43 cm
Estimation : 80/120
Réserve : 50
Argent 925, longueur ajustable. On joint un coeur en or 750 sur cordon de nylon...
Estimation : 60/80
Réserve : 50
Adjugé à : 70
Fermoirs en or 585 et en métal, L 40 et 44 cm
Estimation : 80/120
Réserve : 50
Fermoir en métal, L 43 cm
Estimation : 80/120
Réserve : 50
Adjugé à : 130
Fermoir argent 800 et vermeil 925, L 47 cm
Estimation : 60/80
Réserve : 50
Vermeil, doigt 51-11. On joint une bague marquise sertie d'un rubis taille ovale...
Estimation : 80/120
Réserve : 50
Fermoirs en métal, L 20 et 55 cm
Estimation : 80/120
Réserve : 50
Adjugé à : 160
Fermoirs en métal, L 19 et 54 cm
Estimation : 80/120
Réserve : 50
Adjugé à : 190
Vermeil, L 57 cm
Estimation : 80/120
Réserve : 50
Adjugé à : 50
Travail ancien, or 750, doigt 53-13
Estimation : 80/120
Réserve : 50
Adjugé à : 70
Or bas titre, 4 g. On joint une paire de boutons de manchette en métal doré...
Estimation : 80/120
Réserve : 50
Adjugé à : 50
Fermoir en or 750, L 49 cm
Estimation : 80/120
Réserve : 50
Garniture en métal argenté, sommet serti d'un verre d'imitation pour le saphir en...
Estimation : 60/80
Réserve : 50
Adjugé à : 90
Or bas titre, L 42 cm, poids brut 9 g
Estimation : 80/120
Réserve : 50
Adjugé à : 100
Métal doré, D 2 cm
Estimation : 80/120
Réserve : 50
Adjugé à : 90
Or 750, doigt 48-8 et 55-15, 3 g
Estimation : 80/120
Réserve : 50
Adjugé à : 50
Argent, L 14 cm
Estimation : 60/80
Réserve : 50
Or 750, doigt 54-14, poids brut 3 g
Estimation : 80/120
Réserve : 60
Adjugé à : 70
Travail ancien, or 750, L 17 et 19 cm, poids brut 11 g
Estimation : 100/150
Réserve : 60
Adjugé à : 70
Or et or gris 750, doigt 54-14
Estimation : 80/120
Réserve : 60
Adjugé à : 60
ot de quatre pierres taille ovale sur papier, deux citrines (total 10,4 ct) et deux...
Estimation : 80/120
Réserve : 60
Adjugé à : deux citrines (total 10
ot de quartz fumé brut, 484 g
Estimation : 80/120
Réserve : 60
Or 750, doigt 56-16, 3 g
Estimation : 80/120
Réserve : 60
Adjugé à : 70
Or gris 750, doigt 54-14, 4 g
Estimation : 100/150
Réserve : 60
Adjugé à : 270
Or et or gris 750, doigt 52-12, 3 g
Estimation : 80/120
Réserve : 60
Adjugé à : 60
Or gris 750, doigt 52-12, 3 g
Estimation : 100/150
Réserve : 60
Adjugé à : 90
Or 750, doigt 53-13, poids brut 4 g
Estimation : 80/120
Réserve : 60
Adjugé à : 60
Or 750, doigt 57-17, 3 g
Estimation : 100/150
Réserve : 60
Adjugé à : 60
Or 750, doigt 54-14 et 55-15, poids brut 4 g
Estimation : 100/150
Réserve : 60
Adjugé à : 70
Travail ancien, or bas titre, doigt 52-12 et 58-18, poids brut 7 g
Estimation : 80/120
Réserve : 60
Adjugé à : 110
Or 750, poids brut 4 g
Estimation : 80/120
Réserve : 60
Adjugé à : 170
Or bas titre, L 4 cm, poids brut 4 g
Estimation : 80/120
Réserve : 60
Adjugé à : 80
Or 750,
Estimation : 80/120
Réserve : 60
Adjugé à : 60
Fermoir en argent 925 doré, L 51 cm
Estimation : 80/120
Réserve : 60
Adjugé à : 65
Argent 925, doigt 51-11 et 52-12
Estimation : 80/120
Réserve : 60
Adjugé à : 60
Métal doré, L 5,5 cm
Estimation : 80/120
Réserve : 60
Métal doré, H 8 cm
Estimation : 100/150
Réserve : 60
Or 750, doigt 53-13 et 56-16, 4 g
Estimation : 100/150
Réserve : 80
Adjugé à : 130
Or 750, doigt 51-11, 4 g
Estimation : 100/150
Réserve : 80
Adjugé à : 80
Or 750, poids brut 4 g
Estimation : 100/150
Réserve : 80
Adjugé à : 80
Travail ancien, or 750, D 2 cm, dans son écrin
Estimation : 100/150
Réserve : 80
Adjugé à : 150
Fermoir en argent 925, L 50 cm
Estimation : 80/120
Réserve : 80
Adjugé à : 110
ot de trois pierres taille rectangle sur papier, une améthyste (19,2 ct) et deux...
Estimation : 100/150
Réserve : 80
Adjugé à : une améthyste (19
ot de trois pierres sur papier, deux quartz roses taille cabochon en goutte (total...
Estimation : 120/150
Réserve : 80
Adjugé à : deux quartz roses taille cabochon en goutte (total 35
Or et or gris 750, poids brut 3 g
Estimation : 100/150
Réserve : 80
Adjugé à : 90
Or 750, doigt 58-18, 4 g
Estimation : 100/150
Réserve : 80
Adjugé à : 90
Or gris 750, doigt 52-12, 4 g
Estimation : 100/150
Réserve : 80
Adjugé à : 100
Or gris 750, doigt 53-13
Estimation : 100/150
Réserve : 80
Adjugé à : 140
Or gris 750, doigt 49-9, 4 g
Estimation : 100/150
Réserve : 80
Adjugé à : 140
Or 750, doigt 59-19, 5 g
Estimation : 100/150
Réserve : 80
Adjugé à : 80
Argent 925, H 2 cm
Estimation : 100/150
Réserve : 80
Or 750, poids brut 7 g
Estimation : 100/150
Réserve : 80
Adjugé à : 80
Or 750, 3 g. On joint une paire de clous d'oreilles en or 585 sertis de jade en...
Estimation : 100/150
Réserve : 80
Adjugé à : 110
Fermoir en or gris 750, L 51 cm
Estimation : 100/150
Réserve : 80
Métal doré, L ajustable jusqu'à 90 cm
Estimation : 120/180
Réserve : 80
Adjugé à : 300
Métal doré strié, L 40 cm. On joint un collier Christian Dior, L 76 cm.
Estimation : 120/180
Réserve : 80
Adjugé à : 140
Fermoir en or gris 750, L 40 cm
Estimation : 100/150
Réserve : 80
Travail ancien, or bas titre, H 3 cm, poids brut 3 g
Estimation : 120/180
Réserve : 80
Adjugé à : 220
Cadran blanc, aiguilles bleues, chiffres romains noirs, laiton doré, D 9 cm, dans...
Estimation : 100/150
Réserve : 80
Adjugé à : 220
Métal doré, 6x6 et 5x3,5 cm
Estimation : 100/150
Réserve : 80
Or 750, 4 g
Estimation : 100/150
Réserve : 80
Adjugé à : 120
L 124 cm
Estimation : 100/150
Réserve : 80
Adjugé à : 80
Fermoirs en or 750, L 44 et 70 cm
Estimation : 100/150
Réserve : 80
Platine 99% et or gris 750, 4 g
Estimation : 100/150
Réserve : 80
Adjugé à : 240
Métal doré, 2x2 cm
Estimation : 80/120
Réserve : 80
Adjugé à : 90
Or 750, doigt 61-21, 8 g
Estimation : 150/200
Réserve : 100
Adjugé à : 120
Or 750, doigt 54-14, 6 g
Estimation : 150/200
Réserve : 100
Adjugé à : 100
Or 585, 56 zolotnik, D 2,5 cm, 5 g. On joint une broche ancienne en or 585 à motif...
Estimation : 150/200
Réserve : 100
Adjugé à : 220
Or 750, 5 g
Estimation : 150/200
Réserve : 100
Adjugé à : 110
Or 750, H 1,5 cm, 4 g
Estimation : 150/200
Réserve : 100
Adjugé à : 100
Or 750, doigt 54-14 et 66-26, 4 g
Estimation : 150/200
Réserve : 100
Adjugé à : 110
Or et or gris 750, doigt 55-15, 4 g
Estimation : 150/200
Réserve : 100
Adjugé à : 100
Monture en or 750, H 4,5 cm, poids brut 4 g
Estimation : 150/200
Réserve : 100
Adjugé à : 110
ot de trente-neuf pierres de couleur sur papier dont deux saphirs taille cabochon...
Estimation : 150/200
Réserve : 100
Adjugé à : 6 ct)
Argent 925, L 53 cm
Estimation : 150/200
Réserve : 100
Adjugé à : 110
ot de cinq spessartites taille cabochon sur papier (total 67,6 ct)
Estimation : 150/200
Réserve : 100
Or gris 750, doigt 54-14, 3 g
Estimation : 150/200
Réserve : 100
ot d'améthystes et de quartz rose brut, 822 g
Estimation : 150/200
Réserve : 100
ot de citrine et quartz vert brut, 1766 g
Estimation : 150/200
Réserve : 100
ot de topazes jaunes brut, 408 g
Estimation : 150/200
Réserve : 100