Jeudi 19 septembre 2019 18h30

4’500 CHF

Platine 950, L 6 cm, 28 g
Estimation : 4000/6000

500 CHF

Or 750, doigt 46-6, 12 g
Estimation : 300/500

600 CHF

992. Broche clip à motif de plume stylisée sertie de diamants
Or et or gris 750, L 7 cm, 18 g
Estimation : 400/600

800 CHF

993. Broche clip sertie de lignes de rubis et de diamants
Or 750, H 5 cm, 15 g
Estimation : 500/700

1’900 CHF

Or 750, L 4 cm, 13 g
Estimation : 400/600

5’500 CHF

995. Poudrier à motif de pointe de diamant
Or 750, 7,5x7 cm, poids brut 224 g
Estimation : 3500/4500

800 CHF

996. Tabatière guillochée à décor de grecques
Or 375, 7x8.5 cm, 79 g
Estimation : 800/1200

2’800 CHF

997. Poudrier guilloché carré s'ouvrant sur un miroir
Or 750, 7x7 cm, poids brut 124 g
Estimation : 2000/3000

3’800 CHF

998. Boîte à cigarettes striée
Fermoir serti d'un saphir en cabochon, or 750, 6,5x8,5 cm, 133 g
Estimation : 3000/4000

600 CHF

Or 750 et argent, L 57 mm, poids brut 15 g
Estimation : 200/300

500 CHF

Or gris 750, doigt 55-15, 11 g
Estimation : 400/600

500 CHF

Or gris 750, doigt 53-13, 10 g
Estimation : 400/600

2’000 CHF

1002. Collier à maille palmier en chute
Or 750, L 60 cm, 71 g
Estimation : 1500/2000

480 CHF

Or gris 750, H 2,5 cm, 4 g
Estimation : 250/350

400 CHF

Or gris 750, doigt 57-17, 11 g
Estimation : 400/600

3’000 CHF

Estimation : 3000/5000

500 CHF

Or gris 750, H 1,5 cm, poids brut 4 g
Estimation : 400/600

450 CHF

Or gris 750, L 40 ou 45 cm, poids brut 4 g
Estimation : 350/450

1’200 CHF

Fermoir en or 750, L 19 cm
Estimation : 1200/1800

300 CHF

Or gris 750, doigt 51-11, 7 g
Estimation : 300/500

1’200 CHF

Or 750, L 71 cm, poids brut 46 g
Estimation : 700/900

1’500 CHF

1011. Bracelet trois anneaux trois ors
Or, or gris et or rose 750, D 5,5 cm, 50 g
Estimation : 1000/1500

380 CHF

Or 750, doigt 54-14, poids brut 8 g
Estimation : 300/500

1’000 CHF

Or 750, doigt 54-14, 10 g
Estimation : 600/800

600 CHF

Or 750, doigt 51-11, 5 g
Estimation : 300/500

350 CHF

1015. Anneau serti d'un rubis taille cabochon
Or 750, doigt 57-17
Estimation : 150/200

3’500 CHF

1016. Bracelet gourmette à maille tressée
Or 750, L 19 cm, 88 g
Estimation : 1800/2200

Or 750, doigt 52-12, 40 g
Estimation : 3000/5000

11’000 CHF

Or 750, taille ajustable, poids brut 204 g
Estimation : 5000/8000

3’500 CHF

Or 585, doigt 59-19, 9 g
Estimation : 400/600

1’100 CHF

Or 750, L 42 cm, 35 g
Estimation : 800/1200

2’000 CHF

Or 750, doigt 63-23, poids brut 25 g
Estimation : 500/700

1’600 CHF

1022. Sautoir à maille grain de café
Or 750, L 82 cm, 52 g
Estimation : 1200/1800

330 CHF

Or 750, doigt 53-13, 7 g
Estimation : 300/500

Or 750
Estimation : 1000/1500

6’500 CHF

1025. Collier tour de cou stylisé en chevrons
Or 750, L 40 cm, 183 g, pièce unique
Estimation : 4000/5000

700 CHF

Or 750, doigt 53-13, 12 g
Estimation : 400/600

750 CHF

1027. Pendentif cœur pavé d'un dégradé de saphirs jaunes à orange
Or noirci 750, H 3,5 cm, 18 g
Estimation : 500/700

2’400 CHF

1028. Bracelet manchette en or satiné
Or 750, D 6 cm, 73 g
Estimation : 1500/2000

400 CHF

1029. Bague fleur sertie d'une turquoise entourée de diamants
Or 750, doigt 48-8, poids brut 17 g
Estimation : 400/600

2’400 CHF

Or 750, doigt 55-15, 5 g
Estimation : 600/800

430 CHF

Or 750, doigt 52-12, 3 g
Estimation : 300/500

Or 750, doigt 52-12, 3 g
Estimation : 800/1200

1’800 CHF

1033. Chaîne à maille gourmette en chute
Or 750, L 40 cm, 61 g
Estimation : 1200/1800

500 CHF

Or 750, doigt 50-10, 10 g
Estimation : 500/700

600 CHF

1035. Bague sertie d'un saphir taille coussin (env. 1 ct)
Or 750, doigt 57-17, 3 g
Estimation : 300/500

750 CHF

Or 750, D 5,5 cm, 22 g
Estimation : 600/800

550 CHF

Or, 13 g
Estimation : 400/600

800 CHF

Or 900, 25 g
Estimation : 600/800

550 CHF

Or 900, 16 g
Estimation : 400/600

950 CHF

Or 900, 32 g
Estimation : 800/1200

1’200 CHF

1041. Pièce de 50 Pesos mexicains datée de 1947
Or, 41 g
Estimation : 1000/1500

450 CHF

Or gris 750, H 4 cm, poids brut 6 g
Estimation : 300/500

Or gris 750, H 3,5 cm, 9 g
Estimation : 500/700

1’300 CHF

1044. Collier à maille fantaisie ronde en chute
Or 750, L 44 cm, 45 g
Estimation : 1000/1500

300 CHF

Or gris 750, doigt 53-13, 11 g
Estimation : 300/500

2’200 CHF

Or gris 750, L 45 ou 56 cm, poids brut 33 g
Estimation : 1000/1500

950 CHF

Or gris 750, doigt 57-17, 10 g
Estimation : 600/800

22’000 CHF

Or gris 750, doigt 54-14, 8 g
Estimation : 500/700

2’600 CHF

1049. Ensemble d'un collier et d'un bracelet dans le goût de Bulgari
Or 750, L 20 et 44 cm, 93 g
Estimation : 2000/3000

1’600 CHF

1050. Bague sertie d'un saphir taille ovale (env. 2.5 ct)
Platine 950, doigt 67-27, 24 g
Estimation : 700/900

2’600 CHF

Or gris 750, doigt 52-12, 24 g
Estimation : 2500/3500

1’800 CHF

1052. Sautoir à maille torsadée deux ors
Or 750, L 91 cm, 61 g
Estimation : 1200/1800

1’700 CHF

1053. Sautoir à maille torsadée deux ors
Or 750, L 74 cm, 57 g
Estimation : 1200/1800

6’500 CHF

Or gris 750, doigt 54-14, 11 g
Estimation : 2000/3000

380 CHF

Or gris 750, doigt 52-12, 12 g
Estimation : 300/500

600 CHF

1056. Bague chevalière ronde sertie de nacre et diamants
Or gris 750, doigt 65-25, 16 g
Estimation : 400/600

600 CHF

Platine et or gris 750, doigt 55-15, 7 g
Estimation : 400/600

550 CHF

1058. Bague sertie d'un jade cabochon
Or gris 750, doigt 61-21, 9 g
Estimation : 200/300

400 CHF

Or gris 750, 1,5x1,5 cm, 15 g
Estimation : 400/600

3’300 CHF

Or gris 750, L 42,5 cm, 40 g
Estimation : 1000/1500

1’400 CHF

1061. Chaîne à maille figaro
Or 750, L 51 cm, 46 g
Estimation : 1000/1500

4’000 CHF

Or gris 750, doigt 60-20, 8 g
Estimation : 2000/3000

3’000 CHF

Estimation : 800/1200

480 CHF

Or gris 750, doigt 55-15, 7 g
Estimation : 400/600

600 CHF

1065. Bague à maille tressée
Or 750, doigt 52-12, 15 g
Estimation : 300/500

2’000 CHF

1066. Bague sertie d'une émeraude (env. 1,5 ct) épaulée de diamants
Or gris 750, doigt 52-12, 3 g
Estimation : 400/600

900 CHF

Or gris 750, doigt 53-13, 5 g
Estimation : 400/600

550 CHF

1068. Bague sertie d'un rubis cabochon (env. 7 ct) épaulé de diamants
Platine 850, doigt 55-15, 5 g
Estimation : 300/500

3’000 CHF

1069. Bracelet à maille ovale fantaisie
Platine 950, L 18,5 cm, 116 g
Estimation : 2500/3000

700 CHF

1070. Bracelet retenant un motif serti de diamants
Or gris 750, L 16 cm, 14 g
Estimation : 400/600

1’600 CHF

Or gris 750, L 6 cm, 22 g
Estimation : 1200/1800

1’400 CHF

Or gris 750, doigt 51-11, 6 g
Estimation : 200/300

950 CHF

1073. Bracelet à maille figaro fantaisie
Or 750, L 20 cm, 33 g
Estimation : 700/900

900 CHF

1074. Bague sertie d'un diamant (env. 0,9 ct) épaulé de diamants
Platine 950, doigt 55-15, 7 g
Estimation : 700/900

Platine 950, doigt 50-10, 3 g
Estimation : 2000/3000

7’000 CHF

Platine 950, doigt 46-6, 13 g
Estimation : 6000/8000

6’500 CHF

Platine et or gris 750, doigt 57-17, 3 g
Estimation : 4500/5500

1’100 CHF

1078. Sautoir à maille fantaisie
Or 750, L 80 cm, 34 g
Estimation : 700/900

Or gris 750
Estimation : 2000/3000

1’300 CHF

1080. Anneau rivière serti de diamants (env. 2 ct)
Or gris 750, doigt 54-14, 5 g
Estimation : 500/700

850 CHF

Or et or gris 750, doigt 52-12, 12 g
Estimation : 600/800

600 CHF

1082. Anneau rivière serti de diamants (env. 0,8 ct)
Platine 950, doigt 57-17, 3 g
Estimation : 300/500

3’800 CHF

1083. Bracelet rivière serti de diamants (env. 4 ct)
Estimation : 1000/1500

8’500 CHF

Or gris 585, L 17,5 cm, 30 cm
Estimation : 6000/8000

700 CHF

1085. Collier à maille fantaisie
Or 750, L 55 cm, 23 g
Estimation : 500/700

2’600 CHF

1086. Collier orné d'un motif serti de diamants (env. 3,5 ct)
Or gris 750, L 43 cm, 56 g
Estimation : 1500/2000

1’600 CHF

1087. Clips d'oreilles carrés ajourés sertis de diamants (env. 3,5 ct)
Or gris 750, 2x1,8 cm, 13 g
Estimation : 800/1200

1’300 CHF

1088. Clips d'oreilles géométriques pavés de diamants (env. 4,5 ct)
Travail italien, or gris 750, H 2 cm, 11 g
Estimation : 1000/1500

750 CHF

Or et or gris 750, doigt 55-15, 16 g
Estimation : 600/800