Jeudi 19 septembre 2019 18h30

600 CHF

1090. Pendentif rond trois ors entrelacés
Or, or gris et or rose 750, H 4,5 cm, 21 g
Estimation : 400/600

2’200 CHF

1091. Bague sertie d'un diamant taille ancienne (env. 1,1 ct)
Or et or gris 750, doigt 52-12, 5 g
Estimation : 800/1200

900 CHF

1092. Collier deux ors à maille fantaisie
Or et or gris 750, L 44 cm, 31 g
Estimation : 600/800

Or et or gris 750, H 2 cm, 10 g
Estimation : 300/500

600 CHF

1094. Boucles d'oreilles stylisées semi-pavées de diamants
Travail italien, or et or gris 750, D 2 cm, 20 g
Estimation : 500/700

480 CHF

1095. Broche clip à motif de fleur stylisée sertie de diamants
Or et or gris 750, H 6 cm, 15 g
Estimation : 400/600

7’500 CHF

1096. Bracelet à maille gourmette stylisée bicolore
Or et or gris 750, L 21 cm, 253 g
Estimation : 6000/8000

1’800 CHF

Or et or gris 750, D 6,5 cm, 54 g
Estimation : 1000/1500

2’200 CHF

Or 750, L 18 cm, 75 g
Estimation : 1500/2000

1’100 CHF

1099. Duvoisin, collier tour de cou à maille stylisée
Or 750, L 40 cm, 34 g
Estimation : 700/900

2’800 CHF

Or 750, doigt 52-12, 17 g
Estimation : 1500/2000

11’000 CHF

1101. Bague sertie d'un diamant ovale taille ancienne (env. 3 ct)
Or 750, doigt 57-17, 13 g
Estimation : 4000/6000

14’000 CHF

1102. Bague sertie d'un diamant taille émeraude (env. 4.8 ct)
Or 750, doigt 59-19, 15 g
Estimation : 7000/9000

2’000 CHF

1103. Collier deux ors à maille plate
Or et or gris 750, L 42 cm, 68 g
Estimation : 1500/2000

350 CHF

1104. Bague bandeau sertie de diamants
Or 750, doigt 56-16, 11 g
Estimation : 300/500

300 CHF

Or 750, doigt 55-15, 9 g
Estimation : 300/500

1’200 CHF

Or 750, L 43 cm, 34 g
Estimation : 800/1200

2’200 CHF

1107. Bracelet manchette à maille fantaisie souple
Or 750, L 18,5 cm, 71 g
Estimation : 1500/2000

1’200 CHF

1108. Collier tour de cou à motif de drapé serti de diamants baguette
Or 750, L 42 cm, 30 g
Estimation : 700/900

300 CHF

1109. Piaget, collier à motif de flèche sertie de diamants
Or 750, L 41 cm, 3 g
Estimation : 200/300

600 CHF

1110. Adler, bague sertie d'une perle de Tahiti (D env. 13 mm)
Or gris 750, doigt 52-12, poids brut 21 g
Estimation : 600/800

430 CHF

1111. Bulgari, Parentesi, bague ouverte à décor géométrique
Or 750, doigt 52-12, 13 g
Estimation : 300/500

330 CHF

1112. Gucci, bague jonc gravée du double "G" entrecroisé
Or 750, doigt 53-13, 8 g, dans son écrin
Estimation : 200/300

350 CHF

Or, or gris et or rose 750, doigt 52-12, 7 g
Estimation : 200/300

7’500 CHF

Or 750, doigt 52-12, 7 g, avec son certificat Cartier
Estimation : 1500/2000

4’300 CHF

1115. Cartier, Trinity, bracelet trois anneaux trois ors
Or, or gris et or rose, D 6 cm, 81 g, avec son écrin
Estimation : 3000/5000

280 CHF

1116. Cartier, Cadre à photographie
Métal argenté et doré, 30x23 cm
Estimation : 200/300

2’200 CHF

Or 585, 8x6x2 cm, 135 g, avec son écrin
Estimation : 2200/2800

1’700 CHF

Or 750, doigt 54-14, poids brut 13 g
Estimation : 700/900

5’000 CHF

Or 585, H 4,5 cm, poids brut 28 g
Estimation : 1500/2000

4’300 CHF

1120. Van Cleef and Arpels, boîte à cigarettes sertie de diamants
Platine, 8,5x6 cm, 143 g
Estimation : 3000/5000

3’000 CHF

Or gris 750, L 19 cm
Estimation : 3000/5000

700 CHF

Or rose 750, doigt 52-12, 10 g
Estimation : 400/600

700 CHF

Or 750, L 20 cm, poids brut 44 g
Estimation : 600/800

1’500 CHF

Or 750, doigt 52-12, 21 g
Estimation : 500/700

2’800 CHF

Or 750, L 19 cm, 95 g
Estimation : 2000/3000

1’000 CHF

1126. Vacheron Constantin, briquet à décor de vannerie
Or et or gris 750, H 5,5 cm, poids brut 82 g
Estimation : 600/800

500 CHF

1127. Vacheron Constantin, rouge à lèvre à décor de vannerie
Or et or gris 750, H 5,5 cm, poids brut 35 g
Estimation : 500/700

700 CHF

Or 750, H 8 cm, poids brut 47 g
Estimation : 500/700

2’600 CHF

1129. Vacheron & Constantin, bracelet manchette souple
Or 750, L 18 cm, 85 g
Estimation : 1800/2200

1’100 CHF

1130. Vacheron Constantin, bague à motif de nœud serti de diamants
Or 750, doigt 51-11, 17 g
Estimation : 400/600

300 CHF

Or gris 750, D 1 cm, 5 g
Estimation : 300/500

650 CHF

Or 750, H 1,5 cm, 5 g
Estimation : 400/600

650 CHF

1133. Chopard, Happy Diamonds, bracelet retenant un motif d'éléphant
Or 750, L 19 cm, 18 g
Estimation : 400/600

550 CHF

1134. Chopard, bague godronnée sertie de diamants
Or 750, doigt 52-12, 16 g, dans son écrin
Estimation : 400/600

850 CHF

1135. Chopard, boucles d'oreilles godronnées serties de diamants
Or 750, 15 g, dans leur écrin
Estimation : 500/700

700 CHF

Or 750, doigt 52-12, 6 g
Estimation : 200/300

1’400 CHF

Or 750, L 42 cm, 14 g, dans son écrin
Estimation : 500/700

350 CHF

Or 750, H 3 cm, 5 g, dans un plumier
Estimation : 150/200

1’100 CHF

Argent 925, L 40 cm, poids brut 143 g
Estimation : 300/500

480 CHF

Argent 925, L 19 cm, poids brut 70 g
Estimation : 200/300

200 CHF

Argent 925, L 17 cm, 51 g
Estimation : 300/500

650 CHF

Argent 925, L 43 cm, 63 g
Estimation : 300/500

300 CHF

Argent 925, L 20 cm, 29 g
Estimation : 200/300

300 CHF

Argent 925, L 18 cm, 39 g
Estimation : 200/300