Mercredi 12 décembre 2018 18h30

797. Bracelet ligne serti de 11 diamants (env. 1 ct)
Or gris 750, L 18 cm,17 g
Estimation : 1200/1800

798. Bracelet ligne serti de diamants (env. 3 ct)
Or gris 750, L 18 cm, 20 g
Estimation : 3000/5000

1’200 CHF

799. Bracelet jonc ouvrant serti d'une ligne de diamants
Or gris 750, L 6 cm, 36 g
Estimation : 800/1200

800. Pendants d'oreilles longs sertis de diamants (env. 1,6 ct)
Or gris 750, L 5 cm, 9 g
Estimation : 1800/2200

300 CHF

801. Bague jonc sertie d'un diamant taille ancienne (env. 0,3 ct)
Or 750, doigt 59-19, 10 g
Estimation : 300/500

300 CHF

Or et or gris 750, doigt 59-19, 13 g
Estimation : 300/500

803. Bague chevalière sertie d'un diamant (env. 0,65 ct)
Or et or gris 750, doigt 56-16, 20 g
Estimation : 500/700

700 CHF

804. Bague formée de deux rangs de cœurs pavés de diamants
Or gris 750, doigt 53-13, 11 g
Estimation : 600/800

500 CHF

805. Bracelet à motif de cœurs partiellement pavé de diamants
Or gris 750, L 17 cm, 15 g
Estimation : 400/600

400 CHF

Or 750, L 44 cm, 12 g
Estimation : 400/600

807. Bracelet orné d'un motif central pavé de diamants (env. 2,4 ct)
Or et or gris 750, L 17,5 cm, 44 g
Estimation : 1500/2000

450 CHF

808. Trois bagues trois ors rectangulaires serties de diamants
Or, or gris et or rose 750, doigt 52-12, 19 g
Estimation : 400/600

550 CHF

Or gris 750, doigt 53-13, 5 g
Estimation : 400/600

Or 750, doigt 55-15, 6 g
Estimation : 600/800

500 CHF

Or gris 750 et platine, doigt 56-16, 6 g
Estimation : 500/700

400 CHF

812. Bague fleur sertie de diamants (env. 0,5 ct)
Or 750, doigt 55-15, 4 g
Estimation : 400/600

600 CHF

Or gris 750, H 4,4 cm, 10 g
Estimation : 400/600

1’800 CHF

814. Chaîne à maille gourmette deux ors
Or et or gris 750, L 45 cm, 78 g
Estimation : 1800/2200

815. Bague vague semi-pavée de diamants (env. 0,85 ct)
Or gris 750, doigt 52-12, 17 g
Estimation : 500/700

816. Bague multi-anneaux sertie de diamants blancs et noirs
Or 750, doigt 56-16, 18 g
Estimation : 1500/2000

300 CHF

Or et or gris 750, 11 g
Estimation : 300/500

16’500 CHF

Or 750, L 38 cm, poids brut 67 g
Estimation : 8000/12000

2’400 CHF

Or 750, doigt 53-13, 11 g
Estimation : 2200/2800

Or 750, 18 g
Estimation : 2500/3500

1’400 CHF

Or 750, doigt 57-17, 6 g
Estimation : 800/1200

1’700 CHF

Or 750, L 43 cm, 3 g
Estimation : 600/800

450 CHF

Or rose 750, L 39 cm, D 1.5 cm, 8 g
Estimation : 300/500

824. Piaget, Possession, bague sertie de diamants
Or gris 750, doigt 52-12, 8 g
Estimation : 600/800

825. Piaget, bague cœur sertie d'une améthyste
Or gris 750, doigt 51-15, 12 g
Estimation : 500/700

1’400 CHF

Or et or gris 750, H env. 3.5 cm, 17 g
Estimation : 1000/1500

1’400 CHF

Or et or gris 750, D env. 6 cm, 35 g
Estimation : 1000/1500

400 CHF

828. Cartier, Trinity, bague trois anneaux trois ors
Or, or gris et or rose 750, doigt 55-15, 12 g
Estimation : 400/600

450 CHF

Or 750, 8x7 cm, poids brut 37 g
Estimation : 300/500

Or 750, doigt 59-19, 5 g
Estimation : 300/500

500 CHF

831. Gilbert Albert, bague sertie d’une perle baroque et de diamants
Or 750, doigt 51-11, poids brut 15 g
Estimation : 500/700

430 CHF

Or 750, doigt 54-14, 8 g
Estimation : 300/500

600 CHF

Estimation : 500/700

750 CHF

Or 750, doigt 58-18, 9 g
Estimation : 400/600

450 CHF

835. Gilbert Albert, clous d'oreilles à motifs stylisés ajourés
Or 750, 9 g
Estimation : 300/500

600 CHF

836. Gilbert Albert, pendentif serti de deux lignes de perles
Estimation : 300/500

600 CHF

837. Gilbert Albert, pendants d'oreilles serties de perles
Or gris 750, L 4 cm, poids brut 13 g, dans leur écrin
Estimation : 400/600

838. Gilbert Albert (1930)
Estimation : 1000/1500

1’000 CHF

839. Gilbert Albert (1930)
Estimation : 600/800

1’500 CHF

840. Chaumet, ours allongé
Vermeil et cristal de roche, France, L 20 cm
Estimation : 600/800

2’000 CHF

841. Eléphants, flamands roses et échassiers
Estimation : 300/500

750 CHF

842. Boîte ronde poudrier à décor gravé de rinceaux
Or 585, D 5 cm, brut 46 g
Estimation : 400/600

1’200 CHF

843. Set de voyage comprenant une fourchette et un couteau
Estimation : 300/500