Lots phares

Mai 2019
31. André Lhote (1885-1962)
Estimation : 20000/30000
42. Werner Scholz (1898-1982)
Estimation : 20000/30000
261. Eugène Boudin (1824-1898)
Estimation : 50000/80000
479. Albert Anker (1831-1910)
Estimation : 15000/20000
706. Namiki, The Double Dragon, stylo plume
Estimation : 2000/3000
753. Rolex, Day-Date Oyster Perpetual, Président Tridor, montre bracelet ronde automatique
Estimation : 4000/6000
781. Bracelet Art déco serti de diamants (env. 10 ct) et d'émeraudes calibrées
Platine, L 18 cm, 32 g
Estimation : 10000/15000
787. Bracelet Art déco serti de dix rubis birmans non chauffés ovales (env. 3,8 ct) alternés de diamants taille ancienne et de motifs sertis de roses de diamant (env. 4,2 ct)
Estimation : 10000/15000
1028. Grand Bouddha sur une base lotus, Chine, époque Ming (1368-1644)
Estimation : 50000/80000
1144. Georg Jensen, candélabre Grape modèle 383A formant centre de table
Estimation : 15000/20000
1190. Felix Vallotton (1865-1925)
Estimation : 100000/150000