1’100 CHF
103. Jules-Emile Zingg (1882-1942)
Enfant jouant, huile sur panneau, signée, 24x34 cm
Estimation : 1000/1500
3’300 CHF
104. Jules-Emile Zingg (1882-1942)
Le traîneau, huile sur toile, signée, 54x67 cm
Estimation : 1500/2000
2’200 CHF
105. Jules-Emile Zingg (1882-1942)
Chasseurs en hiver, huile sur toile, signée, 50x56 cm
Estimation : 1500/2000
2’000 CHF
106. Jules-Emile Zingg (1882-1942)
La promenade, huile sur toile, signée, 60x80 cm
Estimation : 2000/3000
107. Alfredo Cini (1887-1970)
Paysage valaisan, huile sur toile, datée et signée, 56x88 cm
Estimation : 1000/1500
3’000 CHF
108. Gustave Buchet (1888-1963)
Estimation : 1500/2000
1’000 CHF
109. Walter Mafli (1915-2017)
Estimation : 1000/1500
3’300 CHF
110. Marcel Mouly (1918-2008)
Estimation : 1500/2000
3’500 CHF
111. Walter Mafli (1915-2017)
Paysage enneigé, huile sur toile, signée, 81x100 cm
Estimation : 2000/3000
112. Adrien Thevenot (1898-1942)
Les baigneuses, huile sur toile, signée, 42x33 cm
Estimation : 2000/3000
1’600 CHF
113. Marie Laurencin (1883-1956)
Estimation : 1000/1500
4’300 CHF
114. Tsuguharu Foujita (1886-1968)
Bonheur, encre sur papier, signée, 17,5x11 cm
Estimation : 500/800
650 CHF
115. Léo Andenmatten (1922-1979)
Estimation : 600/800
2’000 CHF
116. Gérard de Palézieux (1919-2012)
Estimation : 2000/3000
1’000 CHF
117. Gérard de Palézieux (1919-2012)
Nature morte, aquarelle sur papier, monogrammée, 16,5x20 cm
Estimation : 1000/1500
1’300 CHF
118. Henry Roulet (1915-1995)
Arlequin, huile sur toile, signée et datée 1991, 46x38 cm
Estimation : 800/1200
4’800 CHF
119. Nathan Grunsweigh (1880-?)
Estimation : 2000/3000
6’000 CHF
120. Dado (1933-2010)
Estimation : 1500/200
4’500 CHF
121. Jean-Michel Folon (1934-2005)
Estimation : 3000/5000
550 CHF
122. Pierre César Lagage (1911-1977)
Estimation : 600/800
123. Dominique Zinkpe (1969)
Motards, huile sur toile, signée et datée 07, 89x128 cm
Estimation : 2000/3000
2’800 CHF
124. Zdzislaw Ruszkowski (1907-1991)
Sans titre, huile sur toile, signée, 59,5x74,5 cm
Estimation : 1000/1500
1’000 CHF
125. Henri Goetz (1909-1989)
Abstraction, pastel sur toile cirée, signée, 54x65 cm
Estimation : 1000/1500
126. Dominique Zinkpe (1969)
Estimation : 800/1200
6’000 CHF
127. Gianfranco Baruchello (1924)
Estimation : 3000/5000
3’500 CHF
128. Alfred Reth (1884-1966)
Estimation : 3000/5000
130. Paul Wunderlich (1927-2010)
Visage surréaliste, gouache, signée et datée 78, 46x32,5 cm
Estimation : 1500/2000
1’900 CHF
131. Julius Bissier (1893-1965)
Estimation : 1500/2000
132. Francis Bott (1904-1998)
Abstraction, acrylique sur carton, signée, 24x14 cm
Estimation : 600/800
1’000 CHF
133. Francis Bott (1904-1998)
Abstraction, gouache sur papier, signée, 38x50 cm
Estimation : 1000/1200
134. Anne Rosat (1935)
Découpage, poya et chalets, signé et daté 1976, 25x33 cm
Estimation : 2500/3500
2’800 CHF
135. Anne Rosat (1935)
Découpage, fleurs, signé et daté 1977, 23,5x23,5 cm
Estimation : 2500/3500
750 CHF
136. Tapisserie Coq sabreur par Jean Lurçat (1892-1966)
Ateliers R. Picaud, Aubusson, signée sur le boduc, 140x86 cm
Estimation : 500/800
1’600 CHF
137. Tapisserie Pêche et forêt par Jean Lurcat (1892-1966)
Ateliers R. Picaud, Aubusson, signée sur le bolduc, 105x242 cm
Estimation : 2000/3000
19’000 CHF
138. Zao Wou Ki (1920-2013)
Estimation : 6000/8000
1’600 CHF
139. Lampe à pied chaîne et abat-jour martelé, Etats-Unis, circa 1940
Estimation : 1000/1500
13’000 CHF
140. D'après Auguste Rodin (1840-1917)
Estimation : 1000/1500
1’000 CHF
141. Eugène Léon L'Hoest (1874-1937)
Estimation : 1500/2000
800 CHF
142. Peter Hartmann (1921-2007)
Homme assis, bronze à patine brune, H 23,5 cm
Estimation : 600/800
143. Peter Hartmann (1921-2007)
Adam et Eve, bronze à patine brune, signé et monogrammé, H 22 cm
Estimation : 600/800
2’400 CHF
144. Damine Colcombet (1967)
Estimation : 1000/1500
300 CHF
145. Louis Lourioux (1874-1930)
Vase ovoïde, céramique à décor de poissons, H 29 cm
Estimation : 400/600
1’000 CHF
146. Gio Ponti (1891-1979) pour Richard Ginori, San Cristoforo
Vase, céramique noire mate à décor d'oiseaux en or, H 23 cm
Estimation : 800/1200
1’000 CHF
147. Trois pièces par Arne Bang (1901-1983)
Estimation : 1000/1500
Estimation : 1000/1500