3401. Ecole genevoise XIXe s
Estimation : 250/300
3403. Isidore Rosenstock (1880-1956)
Estimation : 300/500
3404. Claude Schurr (1921-2014)
Paysage de Salamanque, gouache, signé et daté 1958, 15x37
Estimation : 200/300
3405. Aquarelle et gouache du XIXème siècle
Architecture Renaissance, 50x35 cm
Estimation : 200/300
3408. Pierre Combet-Descombes (1885-1966)
Personnages: ensemble de dessins, croquis et huiles
Estimation : 300/500
430 CHF
3409. Pierre Combet-Descombes (1885-1966)
Montagne: ensemble de dessins, carnets croquis et huiles
Estimation : 300/500
300 CHF
3410. Pierre Combet-Descombes (1885-1966)
Ville: ensemble de dessins, carnets de croquis et huiles
Estimation : 350/400
330 CHF
3411. Pierre Combet-Descombes (1885-1966)
Campagne: ensemble de dessins, carnets de croquis et huiles
Estimation : 300/500
3412. Ecole genevoise XIXe
Estimation : 700/900
3413. E.G. Reuter, école Suisse
Vues du Valais, important ensemble d'aquarelles dans un carton
Estimation : 800/1200
3414. Agasse, Hubert, Volmar, et Pierre-Louis de la Rive
Agasse, Hubert, Volmar, et Pierre-Louis de la Rive
5 dessins de...
Estimation : 1300/1500
50 CHF
3416. Ecole italienne XIXe s
Voiliers au large de Naples, huile sur toile, 23x31 cm
Estimation : 60/80
50 CHF
3417. Ecole de Paris, circa 1960
Estimation : 100/150
3419. Ecole pop des années 1970
Estimation : 200/300
3422. Ecole d'Albert Anker
Estimation : 100/150
220 CHF
3424. Lorand Zubritzky (1869-1949)
Estimation : 200/300
100 CHF
3425. Ecole anglaise du début du XIXe s
Estimation : 200/300
3426. Ecole allemande du début XIXe s
Estimation : 200/300
180 CHF
3427. Emile Godchaux (1860-1938)
Estimation : 200/300
280 CHF
3428. Adrien Charles Morel de Tanguy (1857-1930)
Estimation : 150/200
220 CHF
3429. Ecole espagnole dans le goût de Francisco de Goya (1746-1828)
Jeune fille à la robe blanche, huile sur carton, 26,5x21 cm
Estimation : 200/300
110 CHF
3430. Ecole circa 1900
Estimation : 150/200
330 CHF
3431. Entourage de Vuillard
Elégante dans un intérieur, huile sur toile, 36x27 cm
Estimation : 200/300
120 CHF
3432. William Rothlisberger (1862-1943)
Estimation : 150/200
3433. Ecole XIXe s
Estimation : 150/200
3434. Edward Walker (1879-circa1955)
Estimation : 200/300
100 CHF
3435. Henri van Muyden (1860-1936)
Dîner royal à la Cour, lavis sur papier signé, 25 x 19 cm
Estimation : 200/300
100 CHF
3437. Lorand Zubritzky (1869-1948)
Estimation : 200/300
320 CHF
3439. Shu Takahashi (1930-1987)
Estimation : 200/300
3440. Ecole du XIXe s
Estimation : 200/300
3441. Erich Hermès (1881-1971)
Jeune homme endormi, mine de plomb sur papier signée, 28 x 23 cm
Estimation : 200/300
3442. Ecole genevoise du XXe s
Estimation : 100/200
3443. Ecole genevoise du XXe s
Le quai, aquarelle sur papier signée Winkler, 30 x 22 cm
Estimation : 200/300
3444. Jean Félix Ducommun (1920-1958)
Les toits de Saint Gervais, huile sur carton, 33 x 45 cm
Estimation : 200/300
3445. Ecole du XIXe s
Estimation : 200/300
100 CHF
3446. Ecole de barbizon XIXe s
Paysage lacustre, huile sur panneau, signée Sisley, 18x36 cm
Estimation : 150/200
3447. William Rothlisberger (1862-1943)
Estimation : 200/300
220 CHF
3448. Atelier de Jacques Courtois dit Le Bourguignon (1621-1676)
Estimation : 200/300
3449. Ecole anglaise XIXe
Le passage de la haie, huile sur toile signée Hillyard
Estimation : 200/300
350 CHF
3450. Sophie de Niederhäusern (1856-1926)
Estimation : 200/300
3451. Henri Duvoisin (1877-1959)
Nature morte aux oranges, huile sur toile, signée, 22x30 cm
Estimation : 200/300
150 CHF
3452. Henri Duvoisin (1877-1959)
Estimation : 200/300
150 CHF
3453. Attribué à Henri Dufaux
Estimation : 200/300
280 CHF
3454. Ecole genevoise début XXe s
La rade de Genève, huile sur toile signée Ed. Grison, 24x33 cm
Estimation : 200/300
3455. Cour de ferme et Bord d'étang
Estimation : 200/300
190 CHF
3456. Ecole française
Estimation : 200/300
260 CHF
3457. Ecole suisse du XIXe s
Estimation : 300/500
150 CHF
3458. Ecole allemande du XIXe s
Estimation : 200/300
3459. Aimé Perret (1847-1927)
Barque échouée, huile sur panneau, signée, datée 1885, 20x24 cm
Estimation : 250/300
430 CHF
3460. Ecole dans le style du XVIIIe s
Estimation : 300/500
3461. Adrienne Monoyer (1869-?)
Estimation : 200/300
3462. Mikis Matsakis (1900-1978)
Estimation : 300/500
3463. Ecole de Cuzco, XIXe
Le couronnement de la Vierge, huile sur toile, 66x59 cm
Estimation : 300/500
200 CHF
3464. Roland Oudot (1897-1981)
Eglise en campagne, huile sur toile, signée, 47x61 cm
Estimation : 300/500
3465. Dans le goût de Lacroix de Marseille (1700-1779)
Paysage animé à la cascade et au pont, huile sur toile, 77x94 cm
Estimation : 300/500
3466. Ecole suisse
Estimation : 300/500
260 CHF
3467. Ecole française
Estimation : 300/500
3470. Ecole anglaise XIXe
Estimation : 300/500
3471. Ezelino Briante (1901-1970)
Scène de port italien, huile sur toile, signée, 29x39 cm
Estimation : 300/500
240 CHF
3474. Otto Poertzel (1876-1963)
Faisan, bronze à patine brune, signé, H 26 cm
Estimation : 200/300
150 CHF
3475. Rudolf Wilhelm von der Horst
Estimation : 200/300
220 CHF
3476. Josechu Lalanda (1939)
Estimation : 200/300
3477. Deux masques mexicains
Estimation : 400/600
68 CHF
Estimation : 100/200
20 CHF
3481. Théière en terre vernissée
Estimation : 40/60
40 CHF
3482. Vase balustre à long col
Estimation : 60/80
20 CHF
3483. Paire de vases balustres à deux anses latérales
Estimation : 40/60
40 CHF
3484. Paire de vases balustres
Estimation : 40/60
40 CHF
3485. Potiche couverte
Estimation : 40/60
35 CHF
3486. Soupière
Estimation : 40/60
40 CHF
3487. Grand broc à eau
Estimation : 40/60
3490. Ecole art and crafts circa 1880
Profil de dame au capuchon, cuivre repoussé, 18x18 cm
Estimation : 80/120
40 CHF
3492. Chocolatière
Estimation : 120/160
150 CHF
3493. 6 Chopes
Estimation : 80/120
60 CHF
3494. Théière
Estimation : 80/120
60 CHF
3495. Petit pot à anse
Estimation : 60/80
70 CHF
3496. Paire d'aiguières
Estimation : 60/80
60 CHF
3497. Suite comprenant une tasse à café, un pot à lait et une coupelle
Estimation : 60/80
40 CHF
Estimation : 60/80
110 CHF
3499. Pique-fleurs en forme de cochon
Estimation : 60/80